О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На востоке России начались учения с масштабным применением боевой авиации и пусками ЗРС С-400

На базе соединения противовоздушной обороны ВВО в понедельник стартовала совместная воздушно-огневая конференция руководящего состава ВВС и ПВО России и Белоруссии

На базе соединения противовоздушной обороны Восточного военного округа (ВВО), дислоцированного в Забайкальском крае, в понедельник стартовала совместная воздушно-огневая конференция руководящего состава ВВС и ПВО России и Белоруссии, сообщил "Интерфаксу-АВН" представитель ВВО полковник Александр Гордеев.

"В ходе практического этапа мероприятия впервые на полигоне "Телемба" (Республика Бурятия) состоятся тактические учения зенитных ракетных подразделений войск ПВО округа с боевой стрельбой и отдельного смешанного авиационного полка ВВО, дислоцированного в Забайкальском крае", - сказал он.

По его словам, "боевые расчеты зенитных ракетных систем С-400 в сложной помеховой обстановке выполнят боевые стрельбы, а экипажи и пилоты самолетов Су-30СМ и Су-25 осуществят пуски ракет и бомбометание".

Всего в ходе учений будут задействованы более 40 самолетов и вертолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка