О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания Dassault Systèmes на международном авиасалоне Ле Бурже представила новое отраслевое решение "Build to Operate"

Компания Dassault Systèmes сообщила о выпуске своего новейшего отраслевого решения "Build to Operate"

Компания Dassault Systèmes (Euronext Paris: #13065, DSY.PA), разработавшая платформу 3DEXPERIENCE и являющаяся мировым лидером в области решений для 3D-проектирования, создания цифровых 3D-макетов и управления жизненным циклом изделий (PLM), сообщила о выпуске своего новейшего отраслевого решения "Build to Operate", ориентированного на предприятия аэрокосмической отрасли и оборонной промышленности. Благодаря функциям управления глобальными цифровыми производственными операциями, реализованным в платформе 3DEXPERIENCE, OEM-производители и крупные поставщики оборудования для авиакосмической отрасли смогут повысить эффективность своей работы и качество своих программ.

Построенное на базе платформы Dassault Systèmes 3DEXPERIENCE, отраслевое решение "Build to Operate" предлагает OEM-производителям и крупным поставщикам возможность отслеживать, контролировать и утверждать любые аспекты производственной деятельности - начиная с повторяемых процессов и последовательностей производственных операций и заканчивая отправкой готовой продукции в цепочки поставок - и все это в глобальных масштабах.

"Мы внедрили отраслевое решение Dassault Systèmes ‘Build to Operate’ для повышения качества производственных операций в рамках наших действующих и будущих проектов по производству вертолетов, - говорит Жан-Люк Стюрлез (Jean-Luc Sturlèse), вице-президент по управлению производственными потоками в Airbus Helicopters. - Благодаря тесной интеграции процессов проектирования с нашим процессом управления изменениями, а также за счет внедрения практик бережливого производства, таких как концепция оперативной обработки деталей и материалов точно в срок или концепция безбумажного производства, мы намерены добиться повышения качества операций и ускорения производственного процесса при одновременном снижении стоимости производства".

"Возможность получения оперативных аналитических данных на любом уровне производства - в целом по заводу, по отдельной производственной линии, участку, модулю или отдельному сотруднику - является важным фактором для постоянного совершенствования хозяйственной деятельности. Отраслевое решение ‘Build to Operate’ обеспечивает такую возможность для имеющихся производственных линий и позволяет в максимально сжатые сроки выводить новые линии на оптимальную мощность, - говорит Мишель Телье (Michel Tellier), вице-президент Dassault Systèmes по решениям для авиакосмической отрасли и оборонной промышленности. - Внедрение подобного решения для "фабрик будущего" позволяет компаниям аэрокосмической отрасли уже сегодня добиваться ощутимых преимуществ, в том числе сократить количество производственных ошибок на 25%, уменьшить количество отходов на 20% и на 15% повысить уровень качества".

В частности, в отраслевом решении "Build to Operate" реализованы следующие преимущества:
  • полная прозрачность всех производственных операций, что позволяет осуществлять оценку рисков и выполнять процедуры по предупреждению чрезвычайных ситуаций (mitigation procedures);
  • глобальное внедрение процессов бережливого производства, в том числе отслеживание информации об эффективности автоматизации линий и об отказах, которую можно просматривать в режиме виртуального "воспроизведения" вместе с другой аналитической информацией; реализованные улучшения можно внедрить на глобальном уровне на всех производственных площадках;
  • доступ в режиме реального времени к ключевым показателям эффективности (KPI) и анализу данных о работе складов и производственных линий, а также данных о качестве в масштабах всего предприятия; мониторинг производственных данных позволяет оперативно выявлять риски ухудшения качества и принимать упреждающие меры по недопущению брака или переделок. Кроме того, мониторинг позволяет выявить корневые причины для предотвращения комплексных или кумулятивных производственных дефектов;
  • возможность в режиме реального времени отслеживать информацию о поставщиках, что позволяет оперативно выявлять и ликвидировать проблемы с качеством и обеспечивать контролируемый выход продукции, с минимизацией рисков использования дефектных компонентов или рисков неполной поставки.
Компания Dassault Systèmes воплощает принцип 3DEXPERIENCE, обеспечивая отдельных людей и компании виртуальной средой для создания устойчивых инноваций. Ведущие решения компании помогают изменить подход к разработке, производству изделий и сервису. Приложения для взаимодействия от Dassault Systèmes способствуют поиску социальных инноваций, позволяя виртуальному миру улучшать мир реальный. Обеспечивая поддержку свыше 190 тыс. заказчиков, Dassault Systèmes работает более чем в 140 странах мира, с компаниями любого размера и из всех отраслей промышленности.

CATIA, SOLIDWORKS, SIMULIA, DELMIA, ENOVIA, GEOVIA, EXALEAD, NETVIBES, 3DSWYM и 3D VIA являются зарегистрированными товарными знаками Dassault Systèmes или ее дочерних компаний на территории США и/или других стран.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Dassault Systèmes». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка