О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Иностранные делегации готовятся к участию в форуме "Инженеры будущего 2015"

Широкое международное участие стало доброй традицией форума "Инженеры будущего"

Широкое международное участие стало доброй традицией форума "Инженеры будущего". Ожидается, что на Пятом Международном молодежном промышленном форуме "Инженеры будущего 2015" почетными гостями и участниками станут представители делегаций 34-х иностранных государств.
 
Эффект от форума чувствуют не только российские, но и зарубежные  участники, убежден Первый вице-президент СоюзМаш России, Первый зампред Думского Комитета по промышленности Владимир Гутенев. "Безусловно, те, кто приезжает на площадку пропитываются инженерным духом, что чрезвычайно важно. В рамках деловой программы форум посещают послы иностранных государств и представители крупного российского и зарубежного бизнеса, что способствует не только укреплению профессиональных международных связей, но и росту инвестиционной привлекательности региона проведения форума", - отметил Гутенев.
 
В третий раз почетным гостем форума "Инженеры будущего" станет Чрезвычайный и Полномочный Посол Мексики Рубен Бельтран. Напомним, мексиканец принял участие в ряде мероприятий в рамках деловой программы форума "Инженеры будущего 2014": провел круглый стол для молодых инженеров на тему "Общая панорама Мексики", в качестве члена жюри оценивал претенденток конкурса красоты "Мисс форум", активно дискутировал с российскими инженерами и политиками.
 
"Участие в многочисленных мероприятиях форума стало превосходным познавательным опытом для меня. Среди прочего, я имел возможность наблюдать межкультурный обмен, взаимодействие молодых россиян с представителями других стран, то, как они делились общими интересами и взглядами", - отметил Рубен Бельтран. По его словам, форумы "Инженеры будущего", которые он посетил в 2013 и 2014 годах на Байкале и в Башкирии, имели свои особенности, но были одинаково важными, подарив участникам положительный и богатый опыт. Посол подчеркнул, что Россия и Мексика продолжают плотное сотрудничество по ряду проектов таких, как подготовка российско-мексиканских спутников для мониторинга Земли, исследование космических лучей сверхвысоких энергий. Поэтому тесное общение с русскими инженерами послужит дополнительным импульсом к дальнейшему развитию двусторонних отношений.
 
Кроме того, в форуме "Инженеры будущего 2015"  планируют принять участие глава Отдела экономики финансов и науки Посольства Швейцарии Жюльен Тени, глава российского представительства Британской ассоциации высоких технологий - МТА Игорь Баженов, представители Испании, Израиля, Иордании, Гватемалы и ряда других зарубежных стран.
 
Отметим, что участниками форума станут представители не только дальнего, но и ближнего зарубежья. Так, делегация в составе восьми человек прибудет на форум из соседней Республики Казахстан.
 
"Мы с радостью приняли приглашение стать участниками форума "Инженеры будущего 2015" от Союза машиностроителей России. В составе нашей делегации - двое представителей Союза машиностроителей Казахстана и шесть молодых специалистов, представляющих профильные предприятия Республики. Наша делегация будет принимать участие во всех мероприятиях деловой и образовательной программ форума, и, конечно, будем обмениваться опытом с российскими коллегами", -  рассказал заместитель исполнительного директора Союза машиностроителей Казахстана Ерканат Маканов, подчеркнув, что сегодня машиностроение Республики особенно нуждается в высококвалифицированных специалистах, поскольку машиностроительный комплекс Казахстана развивается достаточно динамично. Наиболее развиты в Казахстане отрасли тяжелого, сельскохозяйственного, электротехнического машиностроения и приборостроение.
 
Напомним, организаторами форума "Инженеры будущего 2015", который будет проходить в Челябинской области с 19 по 26 июля, выступает Союз машиностроителей России при поддержке Госкорпорации Ростех, Правительства Челябинской области, Внешэкономбанка и ЦАГИ им. проф. Н.Е. Жуковского....
Авторские права на данный материал принадлежат «Союз машиностроителей России». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка