О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

КРЭТ экспортировал военной продукции почти на 30 миллиардов рублей

КРЭТ за 2014 год поставил по линии военно-технического сотрудничества (ВТС) за рубеж продукцию примерно на 29,9 миллиарда рублей

Крупнейший российский холдинг в радиоэлектронной отрасли "Концерн Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ) за 2014 год поставил по линии военно-технического сотрудничества (ВТС) за рубеж продукцию примерно на 29,9 миллиарда рублей, сообщила во вторник РИА Новости пресс-служба концерна со ссылкой на советника первого заместителя гендиректора КРЭТ Владимира Михеева.

КРЭТ предлагает иностранным партнерам комплексы радиоэлектронной борьбы семейства "Рычаг", "Красуха", "Президент-С", "Ртуть", "Москва", а также экспортную модификацию авиационного комплекса индивидуальной защиты "Хибины".

"Выручка концерна в 2014 году от реализации продукции военного назначения в рамках военно-технического сотрудничества составила порядка 29,9 миллиарда рублей. В 2015 году концерн уже поставляет продукцию более чем в 30 стран мира - в страны СНГ, Латинской Америки, Африки и Азиатско-Тихоокеанского региона — и мы ожидаем существенный рост выручки от экспортных операций по линии ВТС", - сказал Михеев.

Пресс-служба отмечает, что на фоне совершенствования технологий "постоянно растет спрос на средства РЭБ".

"Сегодня объем мирового рынка данных изделий (РЭБ — ред.) оценивается в 17,72 миллиарда долларов, а к 2020 году, по оценке экспертов он вырастет до 24,25 миллиарда долларов. При этом наибольший рост ожидается в регионах, где расположены традиционные и наиболее перспективные партнеры России по ВТС - Латинской Америке, Ближнем Востоке и Азиатско-Тихоокеанском регионе", - рассказали в КРЭТ.

Технологии КРЭТ, отмечает концерн, направлены на формирование армии будущего, наделенной возможностью ведения электронных боевых действий еще до начала огневого контакта с противником. "Эти решения уже с успехом внедряются в российских Вооруженных Силах и предлагаются партнерам концерна", - сообщает КРЭТ.

"Концерн Радиоэлектронные технологии" - крупнейший российский холдинг в радиоэлектронной отрасли, образован в 2009 году, входит в состав госкорпорации "Ростех". Основные направления деятельности: разработка и производство систем и комплексов бортового радиоэлектронного оборудования для гражданской и военной авиации, радиолокационных станций воздушного базирования, средств государственного опознавания, комплексов радиоэлектронной борьбы, измерительной аппаратуры различного назначения, электрических разъемов, соединителей и кабельных сборок....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка