О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Выезжающих за пределы Якутии должников в аэропорту ожидает "Аэропристав"

Межрайонной инспекцией ФНС России № 5 по РС (Я) активно проводится работа по вручению налоговых уведомлений с платежными квитанциями по имущественным налогам физических лиц, исчисленным за 2014 год

Межрайонной инспекцией ФНС России № 5 по РС (Я) активно проводится работа по вручению налоговых уведомлений с платежными квитанциями по имущественным налогам физических лиц, исчисленным за 2014 год, а также по задолженности по налогам прошлых лет.

В рамках проводимой работы возобновились акции "Дорожный пристав". Это совместные рейды со службой судебных приставов и сотрудниками ГИБДД на центральных улицах города Якутска. В летнее время также проводится акция "Аэропристав" в аэропорту "Якутск".

Межрайонная инспекция ФНС России № 5 по РС (Я) напоминает о необходимости оплаты задолженности по имущественным налогам физических лиц.

Всем налогоплательщикам необходимо срочно произвести сверку задолженности по налоговым обязательствам физических лиц.

В случае непогашения задолженности в сроки, установленные законодательством РФ, налоговый орган вправе обратиться в судебные органы для взыскания в бесспорном порядке задолженности через службу судебных приставов. Данные действия повлекут за собой ограничение выезда задолженника за пределы Российской Федерации, наложение ареста и ограничение прав на отчуждение (продажу) имущества должника.

При этом с него будет произведено взыскание государственной пошлины и исполнительского сбора в размере 7 процентов от суммы задолженности.

Отметим, 1 октября 2015 г. наступает срок уплаты имущественных налогов (налог на имущество ФЛ, земельный и транспортный) за 2014 г. Во избежание начисления пени с 2 октября 2015, а также судебных издержек при принудительном взыскании недоимки, необходимо оплатить до 1 октября.

Квитанции на уплату налогов можно получить в операционном зале налоговой инспекции по адресу: г.Якутск, 202-й мкрн, корп.23.

Оперзал работает с 9:00 до 18:00, по вторникам, четвергам с 9:00 до 20:00, первая и третья субботы месяца с 10:00 до 15:00. Также есть возможность оплатить налоги через интернет-сервисы "Личный кабинет налогоплательщика" и "Уплата налогов физических лиц" на сайте nalog.ru. Сообщает инспекция налоговой службы по республике....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЯСИА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка