О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

КРЭТ: перехватчики МиГ-31 получат новую навигационную систему для работы в Арктике

Перехватчики МиГ-31 получат инерциальную навигационную систему (БИНС) для работы в Арктике

Перехватчики МиГ-31 получат инерциальную навигационную систему (БИНС) для работы в Арктике, сообщил 23 июня ТАСС советник замглавы концерна "Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ) Владимир Михеев.

"На этом самолете будут установлены новые средства навигации - бесплатформенная инерциально-навигационная система БИНС", - сказал Михеев, пояснив, что новинка позволит истребителю ориентироваться в Арктике без коррекции от спутников GPS и ГЛОНАСС.

Кроме того, для МиГ-31 разработана новая версия бортового комплекса радиоэлектронной борьбы "Витебск", отметил собеседник агентства. Он подчеркнул, что на перехватчике планируется серьезная модернизация бортовой радиолокационной станции типа "Заслон".

"Сейчас проходят испытания несколько версий модернизированных самолетов, заказчик выберет устраивающий их вариант", - уточнил представитель КРЭТ.

Система БИНС приспособлена для работы при низких температурах, повышенном радиационном фоне, отсутствии спутниковых сигналов и связи с наземными службами. Рабочий температурный диапазон БИНС составляет от минус 60 до плюс 55, предельный - от минус 70 до плюс 85 градусов по Цельсию. В условиях Арктики БИНС обеспечит полностью автономную высокоточную навигацию в ситуации, когда работа других навигационных систем невозможна. Это позволит летчикам всегда определять свое местонахождение и прокладывать путь даже при выходе из строя части электроники....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка