О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вопросы организации транзитных рейсов из Новосибирска в Китай и Монголию через Иркутск на международной конференции "Иркутск - воздушный мост в Азию"

Вопросы организации транзитных рейсов из Новосибирска в Китай и Монголию через Иркутск обсуждают на международной конференции "Иркутск - воздушный мост в Азию"

Вопросы организации транзитных рейсов из Новосибирска в Китай и Монголию через Иркутск обсуждают на международной конференции "Иркутск - воздушный мост в Азию". В эти минуты она проходит в зале терминала внутренних воздушных линий. Это мероприятие приурочено к 90-летию иркутского аэропорта, которое отмечают сегодня, 24 июня.

Перед слушателями выступил генеральный директор ОАО "Международный аэропорт Толмачево" Е.Я Янкилевич. Он отметил, что аэропорты Иркутска и Новосибирска являются узловыми, это значит, что они играют особую роль в организации стыковочных рейсов, как внутри России, так и в другие страны. Однако сейчас эти возможности используются не в полную силу и взаимодействие между авиапредприятиями нужно развивать. Например, жители Новосибирска через Иркутск могут отправиться в Маньчжурию, Тяньцзинь и Улан-Батор, Бодайбо и Ленск. В маршрутной сети аэропорта Толмачево (Новосибирск) этих направлений нет, и организовать такой перелет без участия аэропорта Иркутск будет сложно. В свою очередь через Новосибирск пассажиры из Иркутска могут лететь во Франкфурт, Стамбул, Астану, Алматы, Урумчи.

- Мы сможем привлечь больше пассажиров, если будем сотрудничать, а не конкурировать, - добавил Е.Я. Янкилевич.

Добавим: авиасообщение между Иркутском и Новосибирском сейчас налажено очень хорошо. Пассажиров перевозят четыре авиакомпании: "Сибирь", "ИрАэро", "Ангара" и "Таймыр". Вместе они осуществляют более 20 рейсов в неделю....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Международный аэропорт "Иркутск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка