О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Иркутск - один из крупнейших российских аэропортов, куда выполняют рейсы из Пекина

Одним из крупнейших российских аэропортов, куда выполняют рейсы из Пекина, является Международный аэропорт Иркутск

Одним из крупнейших российских аэропортов, куда выполняют рейсы из Пекина, является Международный аэропорт Иркутск. Об этом сообщил господин Мэнг Ксян Вэй, представитель Международного аэропорта Пекин (Beijing Capital International Airport), на конференции "Иркутск - воздушный мост в Азию". Мероприятие, приуроченное к 90-летию иркутского аэропорта, в эти минуты проходит  в конференц-зале терминала внутренних воздушных линий.

В 2014 году пассажиропоток между Иркутском и Пекином превысил 55 тысяч человек. Именно в столицу Китая совершают большую часть международных рейсов из Иркутска. Среди российских партнеров Пекина аэропорт Иркутска занимает 5-е место по пассажиропотоку, немного уступая таким авиапредприятиям, как Шереметьево, Внуково и воздушная гавань Санкт-Петербурга. Сейчас из Иркутска в Пекин пассажиров перевозят две авиакомпании: "Сибирь" и "Хайнаньские авиалинии". В общей сложности они осуществляют 5 рейсов в неделю. ОАО "Международный Аэропорт Иркутск" рассчитывает, что к 2017 году пассажиропоток в этом направлении превысит 70 тысяч человек.

Также господин Мэнг Ксян Вэй рассказал, что пассажиропоток между Китаем и Россией постоянно увеличивается. В 2014 году он вырос на 15%. При этом почти половина рейсов из городов России прибывают в Пекин. 19% всех пассажиров из России, которые путешествуют транзитом, выбирают аэропорт Пекина для осуществления стыковочных рейсов.

В конференции "Иркутск - воздушные ворота в Азию" принимают участие представителей авиапредприятий из разных городов России и зарубежья. В ближайшие часы они обсудят вопросы развития маршрутной сети из Иркутска в города стран Азии....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Международный аэропорт "Иркутск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка