О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Китай, Монголия, Корея и Япония - основные направления развития авиаперевозок из Иркутска

Основными направлениями для развития авиаперевозок из Иркутска являются Китай, Монголия, Корея и Япония

Основными направлениями для развития авиаперевозок из Иркутска являются Китай, Монголия, Корея и Япония. Об этом на конференции "Иркутск - воздушный мост в Азию" заявил коммерческий директор ОАО "Международный Аэропорт Иркутск" Юрий Курдюков. Он подчеркнул, что сейчас идет работа по увеличению рейсов в эти страны. Так, планируется восстановить рейс Иркутск - Шеньян. В Китай сейчас выполняется 9 рейсов. Всего же аэропорт Иркутска обслуживает 60 направлений, из них 40 внутрироссийских, 22 международных. Принимает практически все типы воздушных судов, в том числе тяжелые широкофюзеляжные Боинг 777, 747, Аэробус А330.

Коммерческий директор ОАО "Международный Аэропорт Иркутск" Юрий Курдюков отметил, что пассажиропоток Международного аэропорта Иркутск на российских направлениях вырос. За пять месяцев 2015-го внутренними рейсами летели 447 822 человека. Это на 5% превышает показатели аналогичного периода 2014 года. Самое популярное направление - московское. В столицу ежедневно вылетают семь рейсов различных авиакомпаний, причем один из них выполняют на Аэробусе А-330. Практически на все лето выкуплены билеты в Симферополь. В этом направлении летают две авиакомпании: "Икар" и "Оренбургские авиалинии", последняя выполняет перелет на Боинге 777. В 2015 году открыто два новых направления - в Уфу и Казань.

Что касается международных направлений, в дополнение к уже давно существующим рейсам с 23 мая возобновились перелеты в Сеул (Южная Корея). Их выполняют три раза в неделю, с 31 мая два раза в неделю совершается чартерный рейс в Тяньцзинь (Китай).

Всего за пять месяцев 2015 года предприятие обслужило 576 516 пассажиров, это всего на 2% меньше запланированного объема....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Международный аэропорт "Иркутск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка