О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Курский аэропорт за сутки распродал все льготные билеты в Крым

Авиакомпания "Ямал", выполняющая рейсы из Курска в Крым, распродала все субсидированные билеты на рейсы до Симферополя

Авиакомпания "Ямал", выполняющая рейсы из Курска в Крым, распродала все субсидированные билеты на рейсы до Симферополя, сообщил во вторник РИА Новости представитель курского аэропорта.

Авиакомпания "Ямал" начала выполнять регулярные рейсы из международного аэропорта "Курск" в Симферополь один раз в неделю по понедельникам. "Ямал" является единственным авиаперевозчиком, который летает из Курска в Крым. Перелет осуществляют 50-местные воздушные судна CRJ-200, первый рейс состоялся 22 июня.

"На сегодняшний момент все субсидированные билеты уже проданы. Их раскупили в первые же сутки с начала продаж", - сказал собеседник агентства.

Льготные билеты в кассах стоили около 3 тысяч рублей. По программе субсидирования 30% билетов на каждом из рейсов являются льготными и софинансируются из федерального бюджета.

Программа субсидирования авиаперевозок в Крым официально стартовала в России с 1 июня 2014 года. О своих полетных программах заявили 18 авиакомпаний РФ, среди которых "Аэрофлот", "Трансаэро", "Россия", S7 Airlines, Red Wings, "Ямал", "Уральские авиалинии". По данным Росавиации, в этом году размер средств, выделенных на реализацию программы, составит 611,8 миллиона рублей. Авиаперевозчики, заключившие договоры с Росавиацией, будут предоставлять в каждом рейсе квоту мест в экономклассе для пассажиров по спецтарифу в количестве не менее 30% от общего числа мест. Стоимость авиабилета в Крым, в зависимости от пункта отправления, по льготному тарифу составит от 2,5 до 12 тысячи рублей. При этом каждый пассажир имеет право бесплатно провезти с собой одного ребенка до двух лет....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка