О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Улан-Удэ на территорию ФСК приземлился военный вертолет

Сегодня около 10-30 утра на грунт возле физкультурно-спортивного комплекса приземлился военный вертолет, предположительно МИ-8

Сегодня около 10-30 утра на грунт возле физкультурно-спортивного комплекса приземлился военный вертолет, предположительно МИ-8. Посадка вертолета наверняка связана с проведением в эти дни международной встречи с участием 70 стран и делегации ОНН.

Видеозапись приземления вертолета сделал один из улан-удэнцев, выложив ее на своей странице в соцсети. Кто именно прилетел на военном транспорте, с места съемки разглядеть не удалось.

На видео отчетливо видно, как при посадке вертолет поднял клубы пыли и песка, на несколько минут накрывшие микрорайон.

Напомним, вчера на подъездах жителей Железнодорожного района появились объявления следующего содержания: "24.06.2015 года с 9-00 до 13-00 в связи с проведением Совета Безопасности на территорию ФСК будут совершать посадку вертолеты МИ-8". В связи с этим и во избежание чрезвычайных ситуаций жителей района просили держать окна и форточки закрытыми. 

"Как сообщает очевидец, вертолет оборудован подвесами для вооружения и имеет строго военное предназначение. На 12:00, вертолет все еще находился на стоянке у ФСК", - сообщает информационный портал tuday.ru. 

По информации "Байкал-Daily", сегодня и завтра ФСК закрыт в связи с проведением в здании мероприятий Совета Безопасности, который проходит в эти дни в Улан-Удэ. 

Как сообщал "Байкал-Daily", сегодня утром в столицу Бурятии начали прибывать участники международной встречи по вопросам нацбезопасности. Рабочая часть, в которой примет участие около 70 стран и делегация ООН, состоится завтра, 25 июня. 

Сегодня же состоится выезд участников на Байкал. В Турке (ОЭЗ "Байкальская гавань") для участников международной встречи высоких представителей, курирующих вопросы безопасности, пройдет ознакомительно-культурная программа, центральной ее частью станет церемония подвязывания шелковых лент на Сэргэ - коновязь. 

В центре Улан-Удэ сегодня дежурит множество полицейских и нарядов ДПС. Наибольшая их концентрация зафиксирована в районе площади Советов. 

Напомним, встреча высоких представителей, курирующих вопросы безопасности, проводится ежегодно по инициативе российской стороны. В ней принимают участие секретари советов безопасности, министры, помощники президентов и премьер-министров по национальной безопасности, руководители спецслужб и другие ответственные руководители более 70 стран мира и делегация ООН. Российскую Федерацию представляет секретарь Совбеза Николай Патрушев. 

На встрече планируется обсуждение растущей угрозы глобального экстремизма, дискуссии на темы пресной воды как стратегического ресурса, роли России в обеспечении биологической безопасности, а также международной информационной безопасности. 

Приближение мероприятия в некотором смысле "наделало шороху" в Улан-Удэ. Так, перед ФСК заранее высадили свежие саженцы, руководитель городской администрации лично ездил по улице Борсоева и осматривал газоны и обочины, на дорогах, по которым проедут делегации обновляли разметку, а сегодня с утра в городе все еще продолжали подкрашивать флагштоки.

Как сообщал сайт "Номер один", вчера вечером на городской магистрали, по которой через несколько часов должны проехать приглашенные делегации, образовалась огромная яма. Несмотря на поздний час (примерно 22:30), на месте происшествия собралось много чиновников. Как объяснил корреспонденту "Номер один" заместитель главы администрации Советского района Игорь Франк, такая оперативность вызвана встречей высоких гостей, а дорога, на которой образовалась яма, является неизменной частью пути делегаций разных стран. На место так же прибыли водоканал и комитет городского хозяйства. В итоге, ремонт был выполнен в рекордное время....
Авторские права на данный материал принадлежат «Baikal-daily.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка