О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Austrian введет новую тарифную систему осенью

Авиакомпания Austrian заявила, что ее новая тарифная модель, которая появится осенью, будет идентична введенной 23 июня тарифной системе SWISS

Авиакомпания Austrian заявила, что ее новая тарифная модель, которая появится осенью, будет идентична введенной 23 июня тарифной системе SWISS. Очевидно, что такой же она будет и у материнской компании Lufthansa. Все эти перевозчики лишат бесплатного провоза багажа пассажиров, покупающих билеты по минимальному тарифу на европейских маршрутах, в том числе российских, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Austrian также привела примеры новых тарифов по коротким европейским маршрутам из Вены. Минимальная цена туда-обратно по тарифу Light составит 89 евро, Classic - 139 евро, Flex - 199 евро. На российских направлениях расценки для каждого из этих тарифов будут выше.

Разница в цене между тарифом Light (не включающем багаж и предварительный выбор места) и следующим тарифом Classic (включающем, помимо двух этих услуг, также возможность смены рейса с доплатой) составляет всегда 20 евро в одну сторону. Цена провоза одного места багажа составляет 15 евро. Таким образом, пассажиры с багажом, которым не нужна возможность смены рейса и предварительный выбор места, вполне могут выбрать тариф Light и заплатить за багаж, сэкономив 5 евро по сравнению с тарифом Classic. Однако следует иметь в виду, что багаж следует добавлять в бронирование заранее. В аэропорту добавление того же багажа обойдется уже в 30 евро.

Предварительный выбор места стоит 10 евро за обычное кресло и 17 евро за первые ряды. Бесплатно выбрать место в любом случае можно будет во время регистрации, однако следует помнить, что при новой системе лучшие места уже могут быть разобраны пассажирами, летящими по тарифам Classic и Flex.

При этом права бесплатного провоза багажа по минимальному тарифу Light лишены все пассажиры, включая элитных участников всех уровней программы лояльности Miles&More и других программ альянса Star Alliance. Таким образом, привлекательность Miles&More значительно снизится - тем более, что SWISS заявила о радикальном снижении начислений даже по дорогому тарифу Flex (на Light и Classic они и так были ничтожными).

Тариф Flex отличается также возможностью бесплатной смены рейса (однако с уплатой разницы в тарифе, если она имеется) и возврата билета со штрафом. Его пассажиры могут также бесплатно выбирать место в первых рядах.

Точная дата запуска новой тарифной системы Austrian пока не известна. Не опубликовала ее и Lufthansa. В SWISS новые тарифы действуют с 23 июня....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка