О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СГАУ стал одним из лидеров по трудоустройству выпускников

Минобрнауки РФ опубликовало данные мониторинга трудоустройства выпускников вузов

Минобрнауки РФ опубликовало данные мониторинга трудоустройства выпускников вузов.

Самарский государственный аэрокосмический университет вошел в девятку российских вузов-лидеров, где уровень трудоустройства выпускников составил 100%. В список наряду со СГАУ вошли Московский физико-технический институт; Казанский государственный энергетический университет и другие вузы.

Согласно рейтингу, среди всех специальностей вузов самыми высокооплачиваемыми являются "аэронавигация и эксплуатация авиационной и ракетно-космической техники" - порядка 69,2 тыс. рублей в месяц, "прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия" - около 48,2 тыс. рублей и "ядерная энергетика и технологии" - 43,5 тыс. рублей.

Самарский государственный аэрокосмический университет имени академика С.П. Королева (национальный исследовательский университет) - один из ведущих российских университетов, научно-образовательный центр в сфере авиационно-космических исследований и технологий. Это один из немногих вузов страны, получивший статус национального исследовательского университета. В 2013 году СГАУ вошел в число 15 лучших российских вузов, прошедших конкурсный отбор для участия в программе повышения конкурентоспособности университетов России среди ведущих мировых научно-образовательных центров, известной как Проект 5-100.

Самарский государственный аэрокосмический университет сотрудничает с ведущими предприятиями авиационно-космической отрасли: АО "РКЦ "Прогресс", ОАО "Кузнецов", ОАО "Ракетно-космическая корпорация "Энергия" имени С. П. Королева" и др. А также с крупными компаниями и отраслевыми институтами - ФГУП "РФЯЦ-ВНИИЭФ", Schneider Electric, Bosh, ЗАО Алкоа СМЗ, Альфа-Банк, Майкрософт, Разумные решения и др. У студентов есть возможность пройти производственную практику и стажировку на предприятиях, существует целевой набор аспирантов по заказу конкретных предприятий.

По данным портала linkedin.com сегодня выпускники СГАУ строят успешную карьеру не только в России, но и за рубежом. Специалисты с дипломом СГАУ работают в США, Канаде, Германии, Израиле, Австралии, Нидерландах, Чехии, Бельгии и других странах дальнего зарубежья.

Это зарубежные офисы и подразделения таких компаний, как Bombardier Aerospace, Airbus, Google, Microsoft, Intel, Schlumberger, Biosense Webster, EPAM System, Honeywell, Alcatel-Lucent, Morgan Stanley, HSBC и другие.

Среди выпускников Самарского государственного аэрокосмического университета - заслуженные конструкторы и инженеры авиационно-космической техники, деятели науки и образования, а также руководители ведущих отечественных компаний, известные в России политики и бизнесмены.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Самарский национальный исследовательский университет им С.П. Королева». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка