О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Тенденции бронирований авиабилетов через мобильные устройства на лето

Онлайн-агентство путешествий Tripsta проанализировало характер бронирований авиабилетов на летний период 2015 года

Онлайн-агентство путешествий Tripsta проанализировало характер бронирований авиабилетов на летний период 2015 года и выявило, что 17% покупок осуществляются через мобильные устройства. При этом билеты при помощи гаджетов бронируют 49% женщин и 51% мужчин. Самым популярным месяцем для покупок через мобильные устройства за прошедшие полгода стал апрель, вероятно, это связано с общим ростом продаж билетов благодаря периоду стабилизации рубля.

Рост количества бронирований через гаджеты зафиксирован незначительный, он составил лишь 3% по сравнению с прошлым годом. Традиционные бронирования через полную версию сайта по-прежнему остаются востребованными.

"Мы отметили, что россияне менее активно используют мобильные платформы для поиска и бронирования билетов чем путешественники из Европы, где покупки в два клика через смартфоны уже стали привычной практикой. В некоторых странах около 30% бронирований осуществляются при помощи мобильных устройств. При этом Россия обладает значительным потенциалом как в проникновении Интернета, так и распространении смартфонов и других гаджетов, и по нашим оценкам, количество бронирований через мобильные устройства будет расти", - поделился генеральный директор Tripsta Филипп Бринкман (Philipp Brinkmann).

Через мобильные устройства на лето-2015 чаще всего бронировали билеты в Прагу, Барселону и Бургас, среди российских направлений активнее всего пассажиры выбирали Москву, Мурманск и Санкт-Петербург. Предпочтения пользователей гаджетов в летний период 2014 года завоевали Рим и Ереван. На волне общей популярности Крыма пользователи мобильных устройств в прошлом году бронировали билеты в Симферополь более активно, чем в этом.

В 2015 самым дорогим среди забронированных с помощью мобильного устройства стал билет из Москвы на Самуи, его стоимость составила 207 288 рублей. Он уступил лидеру прошлого года - тогда самой крупной покупкой стал билет по маршруту Мадрид - Кито (Эквадор) по цене 313 349 рублей. Самым экономичным бронированием, осуществленным через мобильную версию сайта, стал билет из Стамбула в Тбилиси стоимостью в 2 555 рублей, однако и здесь он уступил самому дешевому билету прошлого года, когда счастливому путешественнику удалось найти билет из Сочи в Краснодар лишь за 950 рублей.

Tripsta - это онлайн-агентство путешествий, предлагающее на своем сайте самые экономичные авиабилеты, а также недорогую страховку для туристов. Tripsta является крупнейшим ОТА в Юго-Восточной Европе и входит в топ-5 крупнейших агентств Европы. Компания представлена на более чем 40 рынках и располагает офисами в Афинах, Бухаресте, Москве, Стамбуле и Сан-Паулу. В России компания осуществляет свою деятельность с ноября 2011 года. Количество пользователей сайта в 2013 году достигло 23 млн. человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Tripsta». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка