О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Преподаватели МАИ научат участников форума "Инженеры будущего 2015" пилотировать квадрокоптеры 

"Инженеры будущего" оберет на своей площадке не только представителей предприятий машиностроительной отрасли и сферы ОПК, но и профильных вузов России и зарубежья

Международный молодежный промышленный форум "Инженеры будущего", который в этом году будет проводиться в пятый раз, соберет на своей площадке не только представителей предприятий машиностроительной отрасли и сферы ОПК, но и профильных вузов России и зарубежья. В рамках образовательной программы форума инженеры, преподаватели и аспиранты инженерно-технических специальностей из вузов и НИИ совместно будут работать над решением теоретических и практических задач.   
 
"Главная задача форума "Инженеры будущего" - открыть для молодых инженеров новые горизонты, научить их чувствовать соразмерность полета технической мысли. Прежде всего, для этого необходимы практические и интерактивные курсы обучения, во время которых молодые инженеры смогут применить новые знания. В этом году акцент в программе форума сделан именно на оригинальные практические задания в рамках образовательных факультетов, подготовкой которых занимаются ведущие корпорации, холдинги и вузы - ОАК, ОДК, "Росэлектроника", ЦАГИ и многие другие", - прокомментировал Первый зампред Думского Комитета по промышленности, Первый вице-президент СоюзМаш России Владимир Гутенев.
 
В частности, преподаватели Московского авиационного института подготовили инновационное практическое задание для участников форума в рамках программы факультета "Радиоэлектроника". "На форуме "Инженеры будущего 2015" мы будем обучать молодых специалистов и студентов вузов пилотированию квадрокоптеров - четырехроторных вертолетов комнатного формата. Также изучим компоненты квадрокоптера, подбор параметров для пилотирования, систему стабилизации, систему управления аппаратом. Самое главное - молодые инженеры получат серьезные навыки по высшему пилотажу на этой технике", - рассказал председатель Совета по научно-исследовательской работе студентов МАИ Виталий Полянский. Он отметил, что для реализации этой задачи подготовлено 10 аппаратов, обучение будут проводить три преподавателя МАИ. Молодые инженеры будут осваивать мастерство управления квадрокоптерами двумя потоками в течение всех дней образовательной программы форума.   
 
В финальный день форума "Инженеры будущего 2015" состоятся соревнования среди всех обучавшихся пилотированию квадрокоптеров. Предполагается, что это будет либо "воздушный бой", либо "спасение гнезда" (транспортировка квадрокоптером груза из одной точки в другую). Кроме того, участникам предстоит пройти маршрут преодоления препятствий, полет через кольца, облет столбов по змейке и т.д.

Напомним, организаторами форума "Инженеры будущего 2015", который будет проходить в Челябинской области с 19 по 26 июля, выступает Союз машиностроителей России при поддержке Госкорпорации Ростех, Правительства Челябинской области, Внешэкономбанка и ЦАГИ им. проф. Н.Е. Жуковского....
Авторские права на данный материал принадлежат «Союз машиностроителей России». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка