О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Противолодочная авиация Северного флота проводит ледовую разведку в Баренцевом и Карском морях

Сегодня два экипажа противолодочных самолетов Ил-38 авиабазы морской авиации Северного флота вылетели с берегового аэродрома для проведения ледовой разведки в высоких широтах Баренцева и Карского морей

Сегодня два экипажа противолодочных самолетов Ил-38 авиабазы морской авиации Северного флота вылетели с берегового аэродрома для проведения ледовой разведки в высоких широтах Баренцева и Карского морей. Маршрут их полета проходит вдоль побережья архипелага Новая Земля.

Полеты на ледовую разведку проводятся с целью уточнения ледовой обстановки для планирования мероприятий боевой подготовки сил Северного флота, а также проведения наблюдений за изменением ледовой кромки и таянием ледников.

В процессе проведения полета морские летчики отрабатывают слетанность экипажей в простых и сложных метеоусловиях и закрепляют навыки прохождения заданного курса над безориентирной местностью.

Планируется, что во время полета экипажи самолетов выполнят ряд элементов по проведению поисково-спасательной операции на море....
Авторские права на данный материал принадлежат «b-port.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка