О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ПАО "Туполев" - участник форума "Армия-2015"

ПАО "Туполев" приняло участие в работе Международного военно-технического форума "Армия-2015"

ПАО "Туполев" приняло участие в работе Международного военно-технического форума "Армия-2015", который проходил с 16 по 19 июня на территории военно-патриотического парка Вооруженных Сил РФ "Патриот" в подмосковной Кубинке.

В рамках работы форума делегация ПАО "Туполев", возглавляемая генеральным директором Н.В. Савицких, активно участвовала в деловой программе "Армия- 2015" и провела ряд встреч с поставщиками и заказчиками авиационной техники. 

В составе экспозиции Объединенной авиастроительной корпорации ПАО "Туполев" представило модель многорежимного стратегического ракетоносца-бомбардировщика Ту-160 "Белый лебедь".

"В настоящее время ни один другой самолет, стоящий на вооружении ВВС России, в полной мере не может выполнять функции сверхзвукового стратегического бомбардировщика Ту-160, - отметил Н.В.Савицких. - На сегодняшний день в рамках госконтракта проводится частичная модернизация бомбардировщиков для повышения боевых возможностей самолета с целью укрепления обороноспособности страны".  

По оценке многих военных экспертов экспозиция вооружений и военной техники, собранная в парке, стала крупнейшей в Европе.

На статической стоянке участникам и гостям форума ВВС России продемонстрировали современные образцы самолетов и вертолетов. Передовая авиационная техника ПАО "Туполев" была представлена самолетами военной авиации, такими как Ту-160, Ту-95МС, Ту-22М3 и Ту-134УБЛ, а также специальным самолетом наблюдения Ту-214ОН, изготовленным по заказу Минобороны России для инспекционных полетов с целью реализации международного договора "Открытое небо".

"Ключевая задача ПАО "Туполев" - повышение эффективности боевых авиационных комплексов, создаваемых на нашем предприятии, за счет внедрения информационных технологий, инновационных решений и лучших мировых практик", -подчеркнул первый заместитель генерального директора - директор по управлению программами С.А. Богатиков.

В рамках форума специалисты ПАО "Туполев" при поддержке ОАО "Рособоронэкспорт" провели ряд встреч с военными атташе иностранных государств по вопросам развития военно-технического сотрудничества в части экспорта самолетов военного и специального назначения производства ПАО "Туполев"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Туполев"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка