О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Совещание по вопросам развития аэропорта г. Саранск

Генеральный директор ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" принял участие в расширенном совещании по вопросам реконструкции и развития аэропортового комплекса г. Саранск

23 июня 2015 года Генеральный директор ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" Михаил Жеребцов принял участие в расширенном совещании по вопросам реконструкции и развития аэропортового комплекса г. Саранск. Совещание проводил глава Росавиации Александр Нерадько совместно с премьер-министром Правительства Республики Мордовии Владимиром Сушковым. Также в совещании принимали участие сотрудники Предприятия, представители ФГУП "Госкорпорация по ОрВД", аэропорта Саранска, исполнительных органов государственной власти региона и генподрядчика.

В ходе совещания рассмотрены ключевые вопросы, связанные с подготовкой объекта к проведению Чемпионата мира по футболу 2018 года. В настоящее время имеется отставание от графика производства работ, в этой связи подрядчику даны указания ликвидировать задержку и активизировать темпы строительства. Подрядчик планируют ликвидировать отставание и закончить работы по реконструкции объекта в срок к началу 2016 года.

По проекту "Реконструкция аэропортового комплекса (г. Саранск). 1 этап реконструкции. Расширение мест стоянок воздушных судов" предусмотрено: реконструкция перрона с расширением мест стоянки на 20 воздушных судов с доведением его размеров до 562,5х232,5 м, устройство ВДС перрона, установка освещения перрона и прокладка коммуникаций для обеспечения технического обслуживания ВС, установка ограждения вдоль расширяемого перрона (888,5 м.), перенос патрульной дороги (910 м), реконструкция объектов энергоснабжения, сетей электроснабжения и связи, строительство очистных сооружений, монтаж светосигнального оборудования на РД.

На совещании были рассмотрены и другие вопросы, связанные с проектированием и строительством объектов аэропортового комплекса. Отмечена необходимость активизации работ по строительству пассажирского терминала пропускной способностью 450 пасс./час....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка