О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолетное "такси" через Керченский пролив скоро начнет работу

Авиакомпания "Симаргл" намерена в течение ближайшей недели открыть рейс через Керченский пролив в Крым на вертолете

Авиакомпания "Симаргл" намерена в течение ближайшей недели открыть рейс через Керченский пролив в Крым на вертолете, сообщил РИА Новости в среду гендиректор компании Руслан Панжоков.

Авиакомпания "Симаргл" зарегистрирована в Ставропольском крае, аэродром базирования — Нальчик. Вертолетный парк компании состоит из пяти вертолетов Ми-2 и двух Ми-8, самолетный парк - из трех самолетов Ан-2.

"Мы планируем открыть новый рейс в течение ближайшей недели. Перелет на вертолете Ми-2 будет осуществляться из окрестностей поселка Ильич в Краснодарском крае, расположенного неподалеку от порта "Кавказ", через Керченский пролив в порт "Крым", - сказал Панжоков.

По предварительным расчетам, стоимость билета составит около 2,5 тысячи рублей с человека. Всего на борту Ми-8 могут разместиться восемь пассажиров.

"Во вторник мы провели технический полет через Керченский пролив, который оказался успешным. Теперь будем заключать договоры на открытие билетных касс", - добавил гендиректор авиакомпании.

По его словам, на первых порах на рейсах в Крым планируется задействовать только один вертолет Ми-2.

Крым стал одним из самых популярных направлений для российских туристов после воссоединения полуострова с Россией в марте 2014 года. Федеральные и региональные власти позиционируют развитие туристической отрасли как один из приоритетов развития этого региона, заметную активность в крымском направлении демонстрируют российские авиакомпании и туроператоры....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка