О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российским авиакомпаниям отказали в субсидиях за уже выполненные региональные рейсы

Российские авиакомпании не могут получить причитающиеся им выплаты из федерального бюджета за рейсы, выполненные в рамках программ субсидирования региональных авиаперевозок

Российские авиакомпании не могут получить причитающиеся им выплаты из федерального бюджета за рейсы, выполненные в рамках программ субсидирования региональных авиаперевозок. Об этом в письме вице-премьеру Аркадию Дворковичу сообщил президент Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ) Владимир Тасун.

По словам главы АЭВТ, причиной для отказа в выплатах стал один из пунктов постановления российского правительства, принятого 27 декабря 2014 г. (№ 1563) и посвященного исполнению федерального бюджета на 2015 г. В частности, Тасун указывает на п. 22, п.п. "в", согласно которому на субсидии могут претендовать только те юрлица, у которых нет долгов по уплате налогов, сборов и других обязательных бюджетных платежей.

Как подчеркивает президент ассоциации, на сегодняшний день у авиакомпаний нет возможности выполнить изложенное в постановлении требование. Тасун также подчеркнул, что условий об отсутствии задолженности нет ни в одном постановлении, в которых изложены правила программ субсидирования. Речь идет о постановлениях №№ 1321, 388, 1095, 1168 и 1242, регулирующих соответствующие программы в Калининграде, Симферополе, на Дальнем Востоке, в Приволжском федеральном округе, а также по всей территории России....
Авторские права на данный материал принадлежат «Авиатранспортное обозрение». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка