О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Военнослужащие ЮВО соревнуются за звание "Мастера противовоздушного боя-2015"

Военнослужащие подразделений противовоздушной обороны уничтожили незаконные вооруженные формирования условного противника на берегу Азовского моря.

Военнослужащие подразделений противовоздушной обороны (ПВО) в ходе соревнований среди отделений переносных зенитных ракетных комплексов (ПЗРК), которые проходили в рамках всеармейского этапа конкурса "Мастер противовоздушного боя-2015", уничтожили незаконные вооруженные формирования условного противника на берегу Азовского моря.

По легенде соревнований несколько диверсионно-разведывательных групп условного противника (по 5 - 7 человек в каждой) высадились на берег и продолжили продвижение вглубь с целью захвата ПЗРК "Игла" и бронетехники.

Для создания условий, максимально приближенных к боевым, один из участков состязаний был оборудован подвижными мишенями в виде ростовых фигур, обозначающих живую силу условного противника на удалении до 500 м.

При прохождении данного участка на БТР-80 военнослужащим предстояло совершить спешивание и за 1 минуту выполнить поражение всех мишеней из стрелкового оружия. Также зенитчики выполнили учебные стрельбы из ПЗРК "Игла" по различным видам мишеней, в том числе подвижным.

Всеармейский этап конкурса "Мастер противовоздушного боя-2015" завершится 27 июня в Учебном центре ПВО Сухопутных войск. Команда, показавшая лучший результат, представит Вооруженные Силы Российской Федерации на международных соревнованиях, которые планируется провести в августе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка