О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летные экипажи Липецкого авиацентра отрабатывают уничтожение техники и аэродромных объектов условного противника

Уничтожение авиационной техники и объектов аэродрома условного противника отрабатывают летные экипажи Липецкого авиационного центра в ходе летно-тактических учений штурмовой и истребительной авиации

Уничтожение авиационной техники и объектов аэродрома условного противника отрабатывают летные экипажи Липецкого авиационного центра в ходе летно-тактических учений штурмовой и истребительной авиации.

Экипажи самолетов Су-25 выполнили применение неуправляемых ракет С-8, а также авиационных бомб П-50Т и ОФАБ-500 по наземным целям, обозначающим стоянки самолетов, здания и сооружения, взлетно-посадочную полосу и рулежные дорожки аэродрома противника на полигоне в Липецкой области.

Экипажи самолетов МиГ-29 отработали перехват и поражение воздушных целей в виде истребителей противника на самолетах Су-27, а также прикрытие действий штурмовой авиации с воздуха.

В ходе учений летчикам предстояло вывести авиационную технику из-под удара противника, преодолеть систему противовоздушной обороны, а также выполнить полеты над зараженными участками местности в индивидуальных средствах химзащиты.

Инженерно-технический состав выполнил задачи по дезактивации и очистки авиационной техники после проведения летной смены, а подразделения связи и радиотехнического обеспечения отработали развертывание техники на запасном аэродроме.

Учения продлятся до конца недели. Всего в них задействовано более 20 экипажей истребительной и штурмовой эскадрилий авиацентра, около 120 специалистов инженерно-авиационной службы, 16 единиц авиационной техники, включая самолеты Су-27, МиГ-29, Су-25....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка