О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Жителей Ульяновска смущает высокая цена авиабилетов в Крым

Многие жители Ульяновской области хотят отдохнуть в Крыму, однако их смущает высокая стоимость авиабилетов

Многие жители Ульяновской области хотят отдохнуть в Крыму, однако их смущает высокая стоимость авиабилетов, сообщил РИА Новости представитель местной турфирмы Restravels.

"Отдыхом в Крыму интересуются многие. Туристов смущает высокая цена билета на самолет. Билеты по льготному тарифу уже раскупили. Кроме авиарейсов мы предлагаем нашим клиентам как альтернативу — добраться до Анапы или Краснодара на поезде, затем оттуда идет паром или автобус до курортов Крыма - Ялты, Алушты или Феодосии", - рассказал собеседник агентства.

Улететь из Ульяновска в Крым можно каждое воскресенье в 16:20 мск. Стоимость билета варьируется от 8 до 18 тысяч рублей в один конец.

Как сообщил РИА Новости директор Ульяновского международного аэропорта (Баратаевка) Сергей Наконечный, увеличение количества рейсов этим летом не планируется. "С 7 июня у нас летает один прямой рейс в Симферополь в неделю авиакомпании Red Wings. Это большой борт Ту-204 на 240 пассажиров… Пока вводить дополнительные рейсы не будут", - отметил он.

Как пояснил Наконечный, авиакомпания Red Wings осуществляет льготные перевозки из Ульяновска. Однако только треть от общего количества билетов продается по льготной цене. Все билеты со скидкой были приобретены в первые дни открытия продаж....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка