О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Подразделения ПВО в ходе учений на юге России уничтожат самолеты и крылатые ракеты условного противника

Свыше 10 самолетов и крылатых ракет условного противника будет уничтожено военнослужащими подразделений противовоздушной обороны в ходе соревнований

Свыше 10 самолетов и крылатых ракет условного противника будет уничтожено военнослужащими подразделений противовоздушной обороны в ходе соревнований среди отделений переносных зенитных ракетных комплексов (ПЗРК) в рамках Всеармейского этапа конкурса "Мастер противовоздушного боя - 2015".

"Для обозначения авиации и крылатых ракет условного противника будут использованы управляемые ракеты зенитного ракетного комплекса "Стрела-10". Пуск ракеты-мишени производится с расстояния в 9 км от позиции ПЗРК", - говорится в сообщении пресс-службы Южного военного округа, поступившем в "Интерфакс-АВН" в четверг.

В нем отмечается, что каждой команде участников соревнования предстоит поразить из ПЗРК "Игла" по две мишени, запущенные с интервалом 6-7 секунд. С момента входа мишени в разрешенный сектор стрельбы зенитчики за 15 секунд должны произвести обнаружение и распознавание цели, а также выполнить ее поражение.

Кроме того, военнослужащие продемонстрируют навыки вождения бронетранспортеров БТР-80 по пересеченной местности, а также по специально подготовленному маршруту протяженностью 14,7 км, оборудованному различными препятствиями.

Всеармейский этап соревнований проводится среди отделений ПЗРК военных округов, Воздушно-десантных войск и береговых войск Северного флота в целях повышения полевой выучки подразделений противовоздушной обороны....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка