О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В небо над Новосибирском поднимутся 80 самолетов и парапланов

Масштабное авиашоу соберет вместе 50 тысяч человек

Масштабное авиашоу соберет вместе 50 тысяч человек.

В Новосибирской области готовится грандиозное по масштабу авиашоу. В небо поднимутся самолеты, мотопарапланы и воздушные шары. Всего организаторы планируют задействовать около 80 воздушных судов. Авиационный праздник посветят 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 65-летию аэродрома "Мочище". Сейчас идет подготовка к авиашоу, а увидеть масштабное зрелище можно будет через месяц, 26 июля. По оценкам организаторов, в этом году мероприятие посетят более 50 тысяч зрителей.

- В программе авиационное шоу, выступление авиамоделистов, мотопарапланеристов, пролет воздушных шаров с баннерами героев воинов-сибиряков, награждение заслуженных авиаторов, праздничная концертная программа с участием Новосибирского симфонического оркестра, - рассказали в облправительстве.

Кроме того гости увидят выставку авиационной техники, автомобилей времен Великой Отечественной войны и ретро-автомобилей. На месте будет устроена полевая кухня, а реконструкторы разыграют наземный и воздушный бои....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда - Новосибирск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка