О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Василий Александров вновь избран генеральным директором ОАО "Аэропорт Внуково"

23 июня состоялось заседание Совета директоров ОАО "Аэропорт Внуково", избранного на годовом общем собрании акционеров 30 июня 2014 года

23 июня состоялось заседание Совета директоров ОАО "Аэропорт Внуково", избранного на годовом общем собрании акционеров 30 июня 2014 года.

По итогам заседания Совета директоров Общества были приняты следующие решения:
  • Избрать Александрова Василия Егоровича Генеральным директором ОАО "Аэропорт Внуково" сроком на 3 (три) года.
  • Утвердить количественный состав Правления ОАО "Аэропорт Внуково" в числе 8 (восьми) человек, включая Председателя Правления (Генерального директора ОАО "Аэропорт Внуково" Александрова В.Е.).
  • Избрать следующий состав членов Правления ОАО "Аэропорт Внуково":
    1. Ванцев Виталий Анатольевич - первый заместитель Генерального директора;
    2. Белявская Наталия Юрьевна - заместитель Генерального директора - финансовый директор;
    3. Солнцев Сергей Николаевич - заместитель Генерального директора;
    4. Гончаров Геннадий Михайлович - Заместитель Генерального директора - директор по авиационной безопасности;
    5. Грейдин Михаил Ефимович - заместитель Генерального директора по производству;
    6. Мусатов Константин Александрович - директор по правовым вопросам;
    7. Кайгородов Анатолий Викторович - Заместитель Генерального директора - технический директор ОАО "Аэропорт Внуково".
Аэропорт Внуково - крупнейшее авиапредприятие нашей страны с богатейшей историей, чья судьба неразрывно связанна как с историей государства, так и с историей отечественной гражданской авиации.

В Великую Отечественную войну на базе аэропорта была создана Московская авиагруппа особого назначения, куда вошли и авиаторы Внуково. Вот лишь несколько цифр, характеризующих вклад внуковцев в Победу: более 60 тысяч вылетов на линию фронта и в тыл противника, около 300 тысяч перевезенных на фронты военнослужащих, более 365 тысяч тонн грузов, в том числе для блокадного Ленинграда.

Одну из самых памятных страниц в летопись аэропорта вписал май 1945 года. Именно во Внуково приземлился самолет с Актом о безоговорочной капитуляции гитлеровской Германии. Здесь же в мае 1945 года встречали военный самолет из Берлина со Знаменем Победы на борту, которое было водружено над Рейхстагом 30 апреля 1945 года.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка