О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Россия" - вновь в числе лучших авиакомпаний Восточной Европы

ОАО "Авиакомпания "Россия", входящее в группу компаний "Аэрофлот", второй год подряд входит в десятку лучших авиакомпаний Восточной Европы по версии Skytrax World Airline Awards

ОАО "Авиакомпания "Россия", входящее в группу компаний "Аэрофлот", второй год подряд входит в десятку лучших авиакомпаний Восточной Европы по версии Skytrax World Airline Awards. Первое место рейтинга, как и в прошлом году, заняла материнская компания "Аэрофлот".

Предметом оценок премии традиционно стало свыше 40 ключевых элементов сервиса, предоставляемых авиаперевозчиками. Присутствие "России" в лидирующей десятке рейтинга стало логическим следствием постоянной работы, проводимой с целью усовершенствования всего спектра услуг, предоставляемых авиакомпанией как на борту, так и на земле. Была значительно расширена система онлайн-регистрации на рейсы, начал работать Sky Shop - проект торговли на борту, введена сквозная регистрация багажа в аэропорту Пулково, также регистрация на многие рейсы авиакомпании теперь производится собственными силами, ведется тщательная систематическая работа с отзывами пассажиров. Что немаловажно, "Россия" неизменно лидирует по показателям пунктуальности среди авиаперевозчиков страны, что является одним из наиболее значимых факторов для авиапассажиров.

Рейтинг World Airline Awards ежегодно присуждается британским консалтинговым агентством Skytrax и считается наиболее авторитетным в области коммерческих авиаперевозок. Авиакомпании всего мира ранжируются на основании отзывов представителей более 160 стран, общее количество респондентов составляет до 20 миллионов человек ежегодно.

В 2015 году на награды в широком спектре номинаций претендовали более 240 авиакомпаний со всего мира, в том числе порядка 10 авиакомпаний России.

Авиакомпания "Россия" входит в группу компаний "Аэрофлот", является лидером рынка авиаперевозок в Северо-Западном регионе РФ. Ведет свою историю с 1934 года и в настоящее время входит в пятерку крупнейших авиакомпаний страны. Базируется в Санкт-Петербурге, выполняя около 40% всех авиаперевозок из аэропорта "Пулково". Регулярно возглавляет рейтинг самых пунктуальных авиаперевозчиков в России, второй год подряд входит в десятку лучших авиакомпаний Восточной Европы (по данным рейтинга World Airline Awards). В 2014 году установила рекорд по числу перевезенных пассажиров - более 5 млн. человек.

Авиакомпания "Россия" уделяет колоссальное внимание вопросам безопасности полетов и модернизации. Регулярно проходит аудиты IOSA с наилучшим результатом, является обладателем единого сертификата системы менеджмента качества ISO с 2005 года и неизменно подтверждает соответствие международному стандарту. Уже несколько лет авиакомпания имеет высший балл по безопасности полетов (данные Airlineratings.com). Первая авиакомпания России, внедрившая Electronic Flight Bag (EFB) второго класса на базе электронного планшета iPad.

В 2012 году на базе авиакомпании создана собственная учебная эскадрилья, позволяющая готовить пилотов на самом высоком уровне для обеспечения высочайшего уровня безопасности полетов.

Авиакомпания "Россия" - один из самых любимых и популярных брендов петербуржцев, официальный перевозчик ФК "Зенит", оформивший один из своих самолетов в нестандартную ливрею с символикой спортивного клуба.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Россия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка