О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Липовые" сайты продажи авиабилетов. В Заполярье в полицию обратилось 20 потерпевших

Новая опасность для пользователей Интернета. Мошенники создают "липовые" сайты продажи авиабилетов

Новая опасность для пользователей Интернета. Мошенники создают "липовые" сайты продажи авиабилетов. Для нашего региона эта проблема носит сезонный характер. В большинстве своем граждане активно пользуются услугами авиакомпаний именно сейчас - в отпускной период. На сегодня в полиции области около 20 заявлений от потерпевших. Схема проста: на запрос в Интернете "продажа билетов на самолет", покупателю предлагается масса вариантов. Естественно, выбирается самый дешевый. Но переведя средства, граждане, в лучшем случае, самостоятельно догадываются, что их обманули. В худшем, им это объясняют уже в аэропорту. 

Начальник отдела "К" УМВД России по Мурманской области Вадим Гаврилюк: "Наиболее простым способом является и 100% гарантией, чтобы не стать жертвами - это прийти, в каждом городе есть кассы, представительство авиакомпаний. Для Мурманска - это Нордавиа, Россия, Ютейр. Всем жителям они прекрасно известны. В каждом городе они есть. Придите, купите билеты. И вы 100% улетите и прилетите обратно".

Название сайтов очень похожи на официальные. Добавляются буква, цифра или другой знак. Посмотрите отзывы на данный Интернет-ресурс. И вам сразу станет понятно: общаетесь вы с официальным представителем или же с мошенниками. Свои услуги злоумышленники предлагают даже в социальных сетях. Помимо авиабилетов, по словам специалистов, северяне умудряются отдавать деньги жуликам, которые продают через интернет все что угодно, от детских колготок до шуб. Если вы попались на удочку мошенников, обязательно обратитесь в полицию....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВГТРК "Россия" - Мурман». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка