О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Канаде расследуют инцидент с колесом самолета, пробившего крышу дома

TSB Канады ведет расследование обстоятельств, при которых реактивный самолет Falcon 10 потерял колесо, пробившее крышу одного из домов в пригороде Монреаля

Служба по безопасности на транспорте (TSB) Канады ведет расследование обстоятельств, при которых реактивный самолет Falcon 10 потерял колесо, пробившее крышу одного из домов в пригороде Монреаля, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал CTV.

Необычный инцидент произошел в среду. По данным TSB, колесо отделилось от следовавшего из Миннеаполиса самолета компании Club Jet Charter за несколько минут до подлета к международному аэропорту Монреаля. В жилом доме, крышу которого пробило утерянное колесо, никто не пострадал.

Эксперты называют происшествие необычным, и считают, что его причиной могло стать недавнее техобслуживание, в ходе которого механики сняли колесо, а затем неправильно установили его назад.

Канадские следователи рассматривают инцидент, как имеющий первоочередную степень важности. Информация о его расследовании поступает их американским коллегам из транспортного ведомства....
Авторские права на данный материал принадлежат «РАПСИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка