О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Силы ПВО уничтожат крылатые ракеты условного противника на Кубани

Военнослужащие ПВО в пятницу выполнят стрельбы по крылатым ракетам и авиации условного противника

Военнослужащие подразделений противовоздушной обороны в пятницу выполнят стрельбы по крылатым ракетам и авиации условного противника из переносного зенитного ракетного комплекса "Игла", сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Стрельбы пройдут в рамках Всеармейского этапа конкурса "Мастер противовоздушного боя-2015", который проходит на Кубани с 22 по 27 июня.

"Сегодня… в ходе состязаний военнослужащие подразделений ПВО выполнят стрельбы из ПЗРК "Игла" по различным видам мишеней, в том числе подвижным, обозначающим авиацию и крылатые ракеты условного противника на удалении от 1 до 5 километров. Поражение целей будет производиться как с места, так и в движении с брони БТР-80", - говориться в сообщении.

ПЗРК "Игла" - российский/советский переносной зенитно-ракетный комплекс, предназначенный для поражения низколетящих вертолётов и самолётов противника на встречных и догонных курсах в условиях воздействия естественных и искусственных тепловых помех. Комплекс принят на вооружение в 1983 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка