О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На парижском авиасалоне Ле Бурже предложили заменить персонал аэропортов роботами

Технологию, позволяющую заменить сотрудников иммиграционного контроля в аэропортах на роботов, представил французский производитель электрических систем Thales

Технологию, позволяющую заменить сотрудников иммиграционного контроля в аэропортах на роботов, представил французский производитель электрических систем Thales. Авторы идеи рассказали об уникальном проекте на парижском авиасалоне Ле Бурже.

Инженеры Thales разработали устройства для зоны регистрации, которые способны не просто считать паспортные данные и распечатать посадочный талон, но и просканировать лицо и радужку глаза пассажира. Далее полученная информация рассылается на все компьютеры авиагавани. К тому моменту, как путешественник прибывает к стойке пограничного контроля, все сведения о нем уже загружены в систему.

Французские эксперты полагают, что на границе людей можно заменить роботами, которые в состоянии гораздо быстрее человека проверить пассажиров по базе разыскиваемых преступников.

Кроме того, благодаря новым технологиям можно будет напечатать скрытое фото на посадочном талоне. Изображение считает сканер у выхода на посадку.

На каждые четыре машины нужен всего один сотрудник, рассказывает Паскаль Зенони, менеджер Thales. Такое распределение человеческих ресурсов позволяет увеличить штат полиции или просто сократить количество людей в терминале. Кроме того, ускоряется процесс прохождения всех предполетных процедур.

В настоящее время Thales также разрабатывает биометрические паспорта и ID-карты для 25 стран....
Авторские права на данный материал принадлежат «Buying Business Travel Russia». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка