О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В РФ создали новейшую лазерную систему наведения для военной техники

КРЭТ разработал и запустил в серийное производство новейшую многоканальную лазерно-лучевую систему наведения

Крупнейший российский холдинг в радиоэлектронной отрасли "Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ) разработал и запустил в серийное производство новейшую многоканальную лазерно-лучевую систему наведения (ЛСН), которая может устанавливаться как на вертолеты, так и на наземную технику, ПЗРК и беспилотники.

"КРЭТ разработал многоканальную ЛСН для вертолетов Ка-52, Ми-8МНП, Ми-28Н. Новая разработка обеспечит высокую точность наведения ракет и позволит вертолетам использовать ракеты различных типов. ЛСН предназначена для выполнения задачи управления движением и доведения управляемой ракеты до цели, захваченной и удерживаемой автоматом сопровождения или оператором вручную", - сообщил концерн в пятницу.

В системе используется мощный непрерывный твердотельный лазер с накачкой лазерными диодами, указывается в релизе.

"Сканирование лазерного луча осуществляется компактным, малоинерционным, акустооптическим двухкоординатным дефлектором, без механических узлов и управляемым электрическими сигналами. В изделиях-аналогах поля управления создаются исключительно механическими средствами, что приводит к меньшему быстродействию, снижению надежности, увеличенным габаритам и массе", - сообщили в концерне.

Испытания ЛСН подтвердили "высокую точность наведения управляемых ракет и высокую надежность разработанной аппаратуры".

"Концерн Радиоэлектронные технологии" - крупнейший российский холдинг в радиоэлектронной отрасли, образован в 2009 году, входит в состав госкорпорации "Ростех". Основные направления деятельности: разработка и производство систем и комплексов бортового радиоэлектронного оборудования для гражданской и военной авиации, радиолокационных станций воздушного базирования, средств государственного опознавания, комплексов радиоэлектронной борьбы, измерительной аппаратуры различного назначения, электрических разъемов, соединителей и кабельных сборок....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка