О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Михаил Жеребцов посетил г. Саратов с рабочим визитом

Представители Администрации гражданских аэропортов (аэродромов) приняли участие в рабочем совещании по вопросам строительства аэропортового комплекса Саратов

Генеральный директор ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" Михаил Жеребцов и заместитель Генерального директора по имущественным и правовым вопросам Андрей Соловьев приняли участие в рабочем совещании по вопросам строительства аэропортового комплекса Саратов (Центральный), которое состоялось 25 июня 2015 года, под руководством главы Росавиации Александра Нерадько. Также в совещании принимали участие сотрудники Предприятия, представители подрядчика, проектного института, исполнительных органов государственной власти региона, инвесторов и заинтересованных организаций.

В преддверии совещания состоялся осмотр площадки строящегося аэропортового комплекса в Сабуровке. Работы на объекте велись с 2013 года. По итогам осмотра Александр Нерадько отметил высокую строительную готовность объекта.

На совещании достигнуты договоренности с Правительством Саратовской области и ПАО "Волгомост" о передаче Предприятию откорректированной проектно-сметной документации под новый тип воздушного судна, в том числе предусматривающий увеличение длины полосы до 3000 м для подготовки конкурса на выполнение строительно-монтажных работ. Корректировка проектно-сметной документации была выполнена в 2014 году по инициативе Правительства Саратовской области за счет средств ПАО "Волгомост". Документация получила положительное заключение ФАУ "Главгосэкспертиза России" (27.03.2015 г.).

Кратко о проекте:

1. Проект реализуется в рамках ФЦП "Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы)".
2. За счет средств федерального бюджета предусмотрено строительство аэродрома класса "Б" с полным комплектом зданий и сооружений. Т.е. предусмотрено: строительство ИВПП (3000м*45м), перрона на 25 мест стоянок, сети рулежных дорожек, патрульной дороги, ограждения, командно-диспетчерского пункта; аварийно-спасательной станции; оснащение аэродрома светосигнальным оборудованием; оборудованием управления воздушным движением; метеооборудованием.
3. За счет прочих источников финансирования - строительство нового аэровокзала и объектов комплекса аэропорта, не относящихся к федеральной собственности....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка