О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Предприятие принимает участие во 2-ом Крымском транспортном форуме

Делегация ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" принимает участие во 2-ом Крымском транспортном форуме

Делегация ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" принимает участие во 2-ом Крымском транспортном форуме. Форум открылся 25 июня 2015 г. в г. Алушта. Он проводится при поддержке Совета министров Республики Крым и Федерального агентства морского и речного транспорта Российской Федерации.

Более 250 делегатов со всей страны и зарубежья приехали на мероприятие для обсуждения вопросов развития транспортного комплекса Крыма и его интеграции в транспортную систему России.

Открыл форум глава Республики Крым Сергей Аксенов, отметив, что "Крымский транспортный форум стал авторитетной площадкой для обсуждения мер по дальнейшей интеграции Крыма в транспортную систему России, для налаживания сотрудничества власти и бизнеса, презентации инвестиционных возможностей Крыма, для обмена экспертными мнениями и установления деловых связей".

На форуме представлен проект нового терминального комплекса аэропорта Симферополь. В качестве основы для строительства нового терминала из 9 представленных на конкурс проектов ведущих архитекторов мира был выбран проект корейского архитектора под названием "Крымская волна". Сергей Аксенов отметил, что все вопросы с финансированием данного проекта уже решены. До конца этого года будут закончены проектные работы, в апреле 2016-го начнется строительство. В 2018 г. аэропорт будет введен в эксплуатацию. Перед аэровокзальным комплексом будут построены гостиницы и бизнес-центры. По мнению генерального директора аэропорта Симферополь Евгения Плаксина, это станет новой точкой роста экономики Крыма. В ходе реализации проекта будет восстановлена старая ВПП. Новый терминал будет расположен между двумя ВПП, находясь при этом рядом с основными транспортными артериями полуострова.

Далее в рамках форума состоялась пленарная дискуссия "Транспортный комплекс Крымского федерального округа: проблемы и пути их решения". В ней принял участие заместитель Председателя комитета Госдумы по транспорту Сергей Тен, который сказал: "В целях эффективного развития транспортной инфраструктуры Крыма крайне важно в кратчайшие сроки подготовить и утвердить стратегию развития транспортного комплекса Крымского полуострова". Он также отметил: "Необходимо создавать при министерствах транспорта, в том числе Крыма и Севастополя, научно-технические советы, которые бы рассматривали проблемные вопросы внедрения инновационных технологий и материалов. Сегодня во всем мире на первый план выходят критерии эффективности и качества", - резюмировал Тен....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка