О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Эстонская авиакомпания Avies объявлена банкротом

В пятницу Харьюский уездный суд объявил авиакомпанию Avies AS банкротом и назначил банкротным управляющим Вели Краава

В пятницу Харьюский уездный суд объявил авиакомпанию Avies AS банкротом и назначил банкротным управляющим Вели Краава.

Шведские предприятия Swedewings AB и Bromma Air Maintenance AB потребовали через суд признать эстонскую авиакомпанию Avies банкротом. В пятницу Харьюский уездный суд объявил Avies AS банкротом и назначил банкротным управляющим Вели Краава.

"Речь идет о разногласиях и мелких кредиторах, мы пытались прийти к соглашению, но не смогли, так что они внезапно воспользовались этим приемом. Мы действительно сделали все от нас зависящее, чтобы решить эту ситуацию", - сказал BNS в начале мая глава компании Avies Аллан Солл.

В начале марта этого года шведский департамент транспорта разорвал три заключенных с Avies договора и не стал заключать новые. Авиакомпания обвиняется в отмене рейсов, опозданиях и неоправданной непунктуальности.

Кроме того, в конце прошлого года Avies уволила два десятка пилотов, которые обратились в суд с требованием о выплате зарплаты за несколько месяцев.

Авиакомпания Avies обслуживает линии Таллинн-Курессааре, Таллинн-Кярдла и Таллинн-Стокгольм (Арланда).

Должник и подавший заявление кредитор могут в течение 15 дней оспорить решение через Харьюский уездный суд в Таллиннском окружном суде, сказала BNS пресс-секретарь Харьюского уездного суда Кристина Отс.

Первое общее собрание кредиторов пройдет в Кентманниском здании Харьюского уездного суда 15 июля. Кредиторы обязаны в течение не более двух месяцев после публикации сообщения о банкротстве в издании Ametlikud Teadaanded сообщить управляющему о всех возникших до объявления банкротства требованиях к должнику вне зависимости от оснований и срока выполнения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Postimees». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка