О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Сочи стал единственным транспортным объектом, не прекратившим работу в неблагоприятных погодных условиях за прошедшие сутки

Сегодня, 26 июня, глава Росавиации Александр Нерадько провел селекторное совещание с руководством компании "Базэл Аэро"

Сегодня, 26 июня, глава Росавиации Александр Нерадько провел селекторное совещание с руководством компании "Базэл Аэро", управляющей аэропортом Сочи, по результатам работы транспортного узла в сложнейшей ситуации (наводнения), парализовавшей практически весь город.

На совещании Александр Нерадько отметил, что аэропорт Сочи  - один из немногих объектов транспортной инфраструктуры, практически не прекративший работы и успешно справившийся с обслуживанием пассажиров и воздушных судов в сложной обстановке.

Участниками разговора были отмечены критические моменты зависимости аэропортового комплекса от инфраструктуры города, что становится одним из факторов, влияющих на стабильную работу воздушной гавани главного российского курорта.

Стороны проанализировали возможные меры по повышению уровня защищенности объекта от стихийных аномалий и усилению безопасности аэропорта.

В частности, в качестве одной из мер было предложено сооружение дополнительной защиты аэродрома в виде дамбы или рва, учитывая стратегическое значение аэропорта в регионе, где, в случае прекращения работы других видов транспорта, аэропорт будет является основным связующим пунктом.

В качестве дополнительных мер по приданию объекту автономности было предложено проработать с местной администрацией обеспечение водоснабжения по первой категории и подключения резервного источника водоснабжения.

Напомним, что в период с 22:00 25 июня до 03:00 26 июня расписание Международного аэропорта Сочи вошло в норму, после временных ограничений на прием воздушных судов. Все задержанные ранее из-за неблагоприятных погодных условий  были выполнены.

Силами и средствами служб аэропорта Сочи устранены последствия аномального ливня в секторах В и С, на перроне и на привокзальной площади. C 13 часов текущего дня сняты ограничения по работе сектора А. Аэропорт работает в нормальном режиме.

Энерго- и водоснабжение аэровокзального комплекса восстановлены в полном объеме.

Работы по устранению последствий стихии на территории аэропортового комплекса продолжаются....
Авторские права на данный материал принадлежат «Базовый Элемент». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка