О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Научный форум в Якутске

Заместитель начальника Геленджикского центра климатических испытаний им. Г.В. Акимова (филиал ВИАМ) профессор О. Старцев принял участие в совместном заседании членов Правительства Республики Саха (Якутия) и Президиума Российской академии наук

26 июня 2015 года заместитель начальника Геленджикского центра климатических испытаний им. Г.В. Акимова (филиал Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов) профессор Олег Владимирович Старцев принял участие в совместном заседании членов Правительства Республики Саха (Якутия) и Президиума Российской академии наук. Мероприятие прошло в Якутске и было посвящено 90-летию организации Якутской комплексной экспедиции Академии наук СССР.

В рамках заседания прошли научные конференции и круглые столы, на которых предметно обсуждались актуальные вопросы реализации программы комплексных исследований в Республике Саха (Якутия), направленных на развитие производительных сил и социальной сферы региона.

В частности, в ходе работы научного форума заместитель начальника ГЦКИ представил доклад члена Президиума РАН, Генерального директора ВИАМ, академика РАН Евгения Николаевича Каблова, посвященный проблемам испытаний на коррозию, старение и биостойкость материалов, предназначенных для эксплуатации техники в экстремальных климатических условиях.

Отметим, что в этот же день состоялось совместное заседание членов Президиума РАН и Президиума Якутского научного центра СО РАН с участием приглашенных ученых и специалистов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка