О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На военно-морском салоне в Петербурге будут представлены современные противокорабельные ракеты

Образцы противокорабельных ракет различного базирования будут представлены на 7-м Международном военно-морском салоне "МВМС-2015", который пройдет в Санкт-Петербурге с 1 по 5 июля

Образцы противокорабельных ракет различного базирования будут представлены на 7-м Международном военно-морском салоне "МВМС-2015", который пройдет в Санкт-Петербурге с 1 по 5 июля, сообщили "Интерфаксу-АВН" в пресс-службе ОАО "Корпорация "Тактическое ракетное вооружение" (КТРВ).

"В основной экспозиции будут представлены разработки образцов вооружения предприятий корпорации, предлагаемые инозаказчикам в рамках военно-технического сотрудничества", - сообщил представитель КТРВ.

По его словам, на выставке будет представлена рекламная продукция с информацией по основным тактико-техническим характеристикам образцов средств поражения и боевых систем. В частности, в экспозиции в качестве макетов и моделей будут демонстрироваться авиационная тактическая противокорабельная управляемая ракета Х-35УЭ и авиационная высокоскоростная противокорабельная управляемая ракета Х-31АД, сообщил представитель корпорации.

Ранее гендиректор КТРВ Борис Обносов сообщил, что управляемая ракета нового поколения Х-35УЭ приходит на смену унифицированной противокорабельной Х-35Э. По его словам, Х-35УЭ значительно расширяет боевые возможности корабельного комплекса типа "Уран" и берегового - "Бал". "Управляемая ракета Х-35УЭ ни в чем не уступает последним версиям американского "Гарпуна" и превосходит другие известные в мире ракеты подобного класса, в том числе, французскую "Экзосет"", - сказал Б.Обносов.

Ранее он также отметил, что "новая авиационная версия ракеты Х-31АД по показателям боевой эффективности значительно превосходит своих предшественников и не уступает последним зарубежным разработкам".

"У нее в два раза увеличена дальность и повышена скорость подлета к цели. Ракета испытана и готова к запуску в серию", - сказал гендиректор.

Ранее сообщалось, что авиационная тактическая высокоскоростная противокорабельная ракета Х-31АД предназначена для поражения надводных кораблей и судов. По сравнению со своим прототипом Х-31А у ракеты усилена боевая часть, а дальность пуска увеличена до 150 км. Ракетами могут вооружаться самолеты Су-30МК, Су-35, МиГ-29К, МиГ-29КУБ, МиГ-35 и др....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка