О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Домодедове скончался пассажир самолета, вылетавшего в Магадан

Медики прибыли к пассажиру на борт самолета Москва - Магадан в течение пяти минут с момента получения вызова

Медики прибыли к пассажиру на борт самолета Москва-Магадан в течение пяти минут с момента получения вызова. Об этом корр. ТАСС сообщили в пресс-службе московского аэропорта Домодедово.

Ранее сообщалось, что накануне в аэропорту скончался один из пассажиров самолета, вылетавшего в Магадан. "Во время посадки на рейс пассажир 1946 года рождения потерял сознание, в течение пяти минут после получения вызова сотрудники медицинской службы аэропорта прибыли на борт и приступили к проведению реанимационных мероприятий",- сказал собеседник агентства.

По его словам, "восстановить работу сердца не удалось". "Специалисты констатировали смерть пациента, предварительный диагноз - острая сердечная недостаточность", - заметили в аэропорту.

Другие случаи смертей во время авиаперелетов

13 июня во время перелета из Анапы в Мурманск на борту самолета скончался пассажир. Умерший - мужчина 1960 года рождения, житель города Кандалакша на юге Мурманской области. Он летел один. На борту ему пытались оказать помощь, но безуспешно. Врачи скорой помощи приехали в аэропорт Мурманска к приземлившемуся самолету, но пассажир был уже мертв. По симптомам это было похоже на сердечный приступ.

В прошлом году в России произошло несколько громких случаев смертей пассажиров во время авиаперелетов.

В октябре 2014 года пассажирка Airbus A321 авиакомпании "Аэрофлот" сообщением Москва - Барнаул скончалась на борту примерно за 20 минут до экстренной посадки самолета в тюменском аэропорту Рощино. Сообщалось, что у женщины был установлен диагноз "ишемическая болезнь сердца, острая коронарная недостаточность". Ей оказали первую необходимую помощь, но спасти женщину не удалось.

В конце августа скончался пассажир, следовавший по рейсу Франкфурт - Самара. Сообщалось, что он страдал хроническим заболеванием сердца.

18 августа пассажир авиарейса Барселона - Челябинск Артем Чечиков скончался в Шереметьеве. Еще в полете у него случился сердечный приступ. Прибывшая в аэропорт скорая помощь констатировала биологическую смерть, реанимационные действия не принесли эффекта.

По информации СМИ, опубликованной сразу после инцидента, самолет не встретили врачи скорой и помощь молодому человеку медики начали оказывать, когда уже было поздно.

По факту смерти Чечикова возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка