О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прорабатывается вопрос слияния аэропортов Астаны и Кокшетау

Прорабатывается вопрос слияния аэропортов Астаны и Кокшетау

"Планируется одна процедура, она не раз была озвучена. Я говорю о возможном слиянии двух аэропортов - городов Кокшетау и Астаны. Я всецело поддерживаю эту идею и считаю это один из лучших вариантов по совместной работе двух аэропортов, потому что конкуренция не нужна, нам нужны совместные действия на одной территории. Определенные переговоры мы со столичным аэропортом уже проводили. Они, конечно, осторожно относятся к идее возможного слияния", - сообщил корреспонденту Kazakhstan Today президент АО "Авиакомпания Кокшетау" Жанат Кольчуков.

По его словам, решение принято на уровне правительства, и в данный момент идет переписка между компаниями. Чтобы реализовать идею, необходимо подготовить ряд документов, в том числе подготовить обращение к премьер-министру.

Стоит отметить, что АО "Авиакомпания Кокшетау" долгое время находится в трудном финансовом положении. "Долги компании сейчас составляют порядка 80 млн тенге: по налогам и задолженность за электроэнергию и прочее", - уточнил Ж. Кольчуков....
Авторские права на данный материал принадлежат «Kazakhstan Today». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка