О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Ямалгосснаб" не смог отсудить у авиакомпании "Ямал" 12 млн руб. за авиатопливо из-за отсутствия документов

Арбитражный суд Ямало-Ненецкого автономного округа отказал государственному унитарному предприятию ЯНАО "Ямалгосснаб" в удовлетворении иска к ОАО "Авиационная транспортная компания "Ямал" о взыскании с АО убытков в 11,8 млн рублей

Арбитражный суд Ямало-Ненецкого автономного округа отказал государственному унитарному предприятию ЯНАО "Ямалгосснаб" в удовлетворении иска к ОАО "Авиационная транспортная компания "Ямал"" о взыскании с АО убытков в 11,8 млн рублей, говорится в материалах суда.

"Ямалгосснаб" заявлял, что в конце сентябре 2012 года в поселке Толька передал на хранение авиакомпании "Ямал" 300 тонн авиатоплива. В феврале 2015 года "Ямалгосснаб" потребовал от авиакомпании предоставить полный отчет по тому, где авиатопливо, или же возместить убытки от его потери в размере 11,849 млн рублей.

Между тем, как установил суд, "Ямалгосснаб" не представил документы, подтверждающие передачу авиакомпании топлива в таком объеме....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка