О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рейсы из аэропорта в Бесовце приостановлены на неопределенный срок

В минувшие выходные глава Карелии побывал в аэропорту под Петрозаводском. Сейчас там продолжаются ремонтные работы, начатые еще в прошлом году

В минувшие выходные глава Карелии побывал в аэропорту под Петрозаводском, об этом сообщает пресс-служба Правительства РК. Сейчас там продолжаются ремонтные работы, начатые еще в прошлом году. По сообщению пресс-службы, в аэропорту будет реализовано несколько проектов.

Ремонтные работы проводятся государственным предприятием "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" с Инвестиционно-строительной компанией "Иском" за счет федеральных средств. Как сообщалось ранее, субсидия из федерального бюджета - более полумиллиарда рублей. На эти средства должны реконструировать рулежную дорожку, перрон и места для стоянки воздушных судов, а также водосточно-дренажную систему и объекты электроснабжения перрона. Кроме этого на перроне должны обновить освещение, построить очистные сооружения и установить аварийно-спасательную станцию.

На сегодняшний день, по сообщению генерального директора компании "Иском" Николая Агаркова, завершаются работы по заливке бетоном рулежной дорожки, перрона и мест стоянки самолетов. Александр Худилайнен рекомендовал строителям по максимуму использовать недолгое карельское лето. Это касается гражданской авиации. Напомним, аэропорт в Бесовце совместного базирования гражданских и военных судов. Министерство обороны РФ выделяет средства и на военном аэродроме тоже пройдут ремонтные работы на взлетно-посадочной полосе.

После завершения ремонта на взлетно-посадочной полосе, начнется реконструкция самого здания аэровокзала. Правительство Карелии в этом году заключило соглашение о сотрудничестве с известным российским аэропортовым холдингом "Аэроинвест". На данном этапе начато проектирование нового терминала.

Отметим, сейчас рейсы в аэропорт Петрозаводск и из него не осуществляются. В расписании указано, что они приостановлены на неопределенный срок. Напомним, до реконструкции из аэропорта летал самолет в Москву и обратно. А также в прошлом году был запущен новый рейс до Симферополя, который, кстати, был очень востребован. На время закрытия навигации по Онежскому озеру жители и гости Карелии на остров Кижи и в Сенную губу попадали на вертолете, который всю прошлую зиму взлетал с военного аэродрома....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский комсомолец». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка