О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Проект вертолетной площадки ростовского стадиона к ЧМ-2018 обойдется в 5 млн рублей

Региональный минстрой объявил конкурс на выбор подрядчика разработки проектной документации по объекту "Вертолетная площадка для футбольного стадиона на 45000 зрительских мест, г. Ростов-на-Дону, в левобережной зоне"

Региональный минстрой объявил конкурс на выбор подрядчика разработки проектной документации по объекту "Вертолетная площадка для футбольного стадиона на 45000 зрительских мест, г. Ростов-на-Дону, в левобережной зоне", цена проекта 5 млн 75 тыс. 900 рублей.

По данным информации, размещенной на портале госзакупок, размер обеспечения заявки - 253 тыс. 795 рублей, размер обеспечения исполнения контракта - 1 млн 522 тыс. 770 рублей. Заявки принимаются до 17 июля, итоги подведут 21 июля.

Площадка для эксплуатации вертолетами экстренных служб (МИ-8) должна будет включать в себя: зону приземления и взлета 20х20 м., зону безопасности 50х50 м.

Также проектировщик должен будет предусмотреть на период проведения Чемпионата Мира по футболу 2018 году временную подъездную дорогу с твердым покрытием ориентировочной протяженностью 1,2 км.

Напомним, стадион "Ростов-Арена" станет одним из самых технологически сложных из арен ЧМ-2018, средняя стоимость стадионов - 16-16,5 млрд рублей, стоимость стадиона в Ростове-на-Дону на 2-2,5 млрд выше. Общий бюджет на подготовку к проведению Чемпионата мира по футболу 2018 года в Ростове-на-Дону составляет 97,2 млрд рублей.

54,1 из которых будет потрачено на транспортную инфраструктуру, 17,3 млрд рублей - на спортивную инфраструктуру, 31,1 млрд - на гостиничную инфраструктуру. Остальные 10,2 млрд рублей будут израсходованы на энергетику, водоснабжение и водоотведение, связь, экологические мероприятия благоустройство и другое....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка