О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ДКБА начал разработку системы аварийной посадки вертолетов на воду

Перспективный вертолет фирмы "Камов" будет оснащен баллонетной системой, предназначенной для аварийной посадки на воду и безопасной эвакуации экипажа и пассажиров

Перспективный вертолет фирмы "Камов" будет оснащен баллонетной системой, предназначенной для аварийной посадки на воду и безопасной эвакуации экипажа и пассажиров, сообщил "Интерфаксу" источник в оборонно-промышленном комплексе.

"Долгопруднинское конструкторское бюро автоматики" (ДКБА) по заказу фирмы "Камов" разрабатывает перспективную систему аварийного приводнения вертолета в экстренных случаях", - сказал собеседник агентства.

Он пояснил, что вертолет предлагается оснастить специальными баллонетами, которые в случае аварийной посадки на воду позволят вертолету продержаться на плаву минимум 15 минут, что достаточно для того, чтобы экипаж и пассажиры покинули винтокрылую машину.

"Ранее баллонеты закупались за рубежом, сегодня в рамках импортозамещения разработка и производство этих систем будет вестись в России", - сказал собеседник агентства....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка