О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Волонтеры готовятся к встрече делегаций форума "Инженеры будущего-2015"

Более 100 волонтеров задействованы в активной подготовке к Международному молодежному промышленному форуму "Инженеры будущего - 2015", который состоится в Челябинской области с 19 по 26 июля

Более 100 волонтеров задействованы в активной подготовке к Международному молодежному промышленному форуму "Инженеры будущего - 2015", который состоится в Челябинской области с 19 по 26 июля. Волонтеры будут работать в следующих направлениях: встреча и проводы делегаций и участников, регистрация, служба кураторов, культурно-массовые и спортивные мероприятия и другие.
 
На  первом организационном собрании руководитель волонтерского корпуса Екатерина Сметанина подчеркнула, что участвовать в организации мероприятия столь высокого международного уровня - огромная честь для Челябинской области, и  волонтеры должны с полной отдачей выполнять все поставленные задачи.
 
"Заявки на участие в конкурсе подали порядка 200 студентов, желающих стать волонтерами на форуме "Инженеры будущего", - из них было отобрано около ста. Волонтерам предстоит в ходе интенсивной подготовки приобрести специальные знания и навыки, а также их ожидает учеба на многофункциональных тренингах, организованных профильными специалистами", - пояснила Екатерина Сметанина.
 
С первых дней июля начнутся образовательные тренинги, которые коснутся формирования лидерских компетенций, командообразования, а также изучения основ волонтерской деятельности. Следующий этап обучения - выезд волонтеров в комплекс "Солнечная долина", чтобы они ознакомились с местом проведения до официального старта мероприятия.
 
Следует отметить, что программа форума включает обучение по актуальным производственным и экономическим направлениям, групповую работу над проектами в области машиностроения, организации производства, IT-технологий, инжиниринга, научно-техническую конференцию. Основной темой форума станет модернизация и технологическое обновление предприятий сферы ОПК и машиностроения.
 
По словам Первого зампреда Думского Комитета по промышленности, Первого вице-президента СоюзМаш России Владимира Гутенева, Союз машиностроителей особое внимание уделяет повышению роли молодых специалистов в развитии промышленности, использованию научного и образовательного потенциала в целях системного вовлечения молодежи в процессы инновационного развития машиностроительного комплекса.
 
"Если мы хотим иметь высокотехнологическую конкурентоспособную промышленность, которая бы не просто произвела бы импортозамещение зарубежных товаров, не только восстановила бы станкостроение, судостроение, авиастроение, но и позволила бы нашей стране осуществлять экспансию на зарубежные рынки, мы обязаны предоставить молодым специалистам возможность получать знания и навыки, участвуя в подобных эффективных форумах", - подчеркнул Гутенев.
 
Отвечая основной стратегической цели - задать вектор поступательного развития промышленности Челябинской области и Российской Федерации в целом, форум "Инженеры будущего - 2015" станет беспрецедентной площадкой по отработке эффективных моделей частно-государственного партнерства в сфере импортозамещения. Кроме того, в рамках форума обсудят подготовку квалифицированных кадров, способных результативно работать в новых экономических условиях. В связи с этим ключевой темой обсуждения станет уровень профессионально-технического образования.
 
Напомним, организаторами форума "Инженеры будущего-2015" выступает Союз машиностроителей России при поддержке Госкорпорации Ростех, Правительства Челябинской области, Внешэкономбанка и ЦАГИ им. проф. Н.Е. Жуковского....
Авторские права на данный материал принадлежат «Союз машиностроителей России». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка