О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На модернизацию аэропорта в Саранске направят 2.5 миллиарда рублей

На финансирование модернизации аэропортового комплекса Саранска до 2017 года будет направлено 2,5 млрд рублей из федерального, и порядка 2 млрд - из бюджета республики

На днях в Москве состоялось очередное заседание Межведомственной контрольной комиссии Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта, в котором приняли участие Председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков и Заместитель Председателя Правительства Алексей Меркушкин. Заседание проходило в формате видеоконференции. Главными для обсуждения стали вопросы подготовки и проведения Чемпионата мира по футболу FIFA в Российской Федерации в 2018 году.

В Мордовии подготовка к чемпионату идет в соответствии с графиком. На основном объекте - стадионе завершена подготовка строительной площадки, развернуты полномасштабные монолитные и другие работы. На объекте ежедневно работают порядка 1000 человек - рабочих.

Также ведется подготовка средств размещения участников и гостей чемпионата. На сегодня в Саранске имеется более 1300 номеров на 2700 мест различных категорий. Завершены строительно-монтажные работы на новой гостинице "Адмирал" категории 4 звезды, 83 номера, проводятся мероприятия по ее вводу в эксплуатацию, сейчас гостиница действует в тестовом режиме. Ведется строительство гостиницы категории 4 звезды, 126 номеров.

Модернизация аэропортового комплекса Саранска также в центре внимания. На его финансирование до 2017 года будет направлено 2,5 млрд. рублей из федерального, и порядка 2 млрд. - из бюджета республики. В соответствии с утвержденным планом - графиком к 2017 году будет проведена реконструкция взлетно-посадочной полосы, строительство новой рулежной дорожки, модернизация светосигнального и аэронавигационного оборудования, систем безопасности и управления воздушным движением, строительство 21-го места стоянок для воздушных судов, 10 из которых уже готовы....
Авторские права на данный материал принадлежат «proгород Саранск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка