О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суд прекратил производство по иску "Толмачево" к "Трансаэро"

Арбитражный суд Новосибирской области в понедельник прекратил производство по иску международного аэропорта "Толмачево" к авиакомпании "Трансаэро" о взыскании 33,8 миллиона рублей

Арбитражный суд Новосибирской области в понедельник прекратил производство по иску международного аэропорта "Толмачево" к авиакомпании "Трансаэро" о взыскании 33,8 миллиона рублей, следует из информации на сайте суда.

Иск поступил в суд 8 июня, а 18 июня аэропорт направил в арбитраж заявление с отказом от исковых требований.

Аэропорт "Толмачево" 17 июня сообщил, что отзовет иск в связи с "достижением взаимоприемлемого соглашения". В авиаузле отметили, что "Трансаэро" входит в число ведущих перевозчиков-партнеров аэропорта, равно как и Новосибирск является стратегически важным пунктом в маршрутной сети авиакомпании. Стороны заинтересованы во взаимовыгодном сотрудничестве, говорилось в сообщении.

Представитель "Трансаэро" тогда сообщил, что в сложной экономической ситуации все участники рынка авиаперевозок стремятся минимизировать финансовые и операционные риски, но авиакомпания в любых условиях рынка остается надежным, ответственным и перспективным партнером и находит взаимоприемлемые решения возникающих вопросов. Стороны при этом не раскрыли суть уже разрешенной ситуации.

"Трансаэро" начала полеты в 1991 году. Сейчас по пассажирообороту входит в число семи крупнейших авиакомпаний Европы и 30 крупнейших в мире. В парке компании 103 самолета. Маршрутная сеть составляет более 200 направлений по России и странам Европы, Азии, Америки и Африки. По данным Росавиации, в 2014 году компания перевезла 13,19 миллиона пассажиров. Крупнейшими акционерами "Трансаэро" являются супруги Александр и Ольга Плешаковы (им принадлежит около 36%).

Компании "Ти.Эс. Транс Сайбириа Ко Лимитед" (Кипр) принадлежит более 95% акций Толмачево....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка