О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Уфа" отправляет детей на летний отдых с максимальным комфортом

В аэропорту "Уфа" в летний период созданы особые условия для комфортного обслуживания организованных групп детей и сопровождающих их лиц, отправляющихся в оздоровительные центры и санатории Крыма и Краснодарского края

В аэропорту "Уфа" в летний период созданы особые условия для комфортного обслуживания организованных групп детей и сопровождающих их лиц, отправляющихся в оздоровительные центры и санатории Крыма и Краснодарского края.

Традиционно пик перевозок таких групп приходится на период с середины июня до второй декады августа. За первый месяц лета уфимский аэропорт проводил и встретил 625 детей. Всего за каникулы предполагается обслужить порядка 1500 вылетающих и прибывающих юных пассажиров. В нынешнем году гостей из Башкортостана принимают аэропорты Симферополя, Анапы, Геленджика.

В аэропорту "Уфа" проведен ряд мероприятий по подготовке к максимально комфортному приему и отправке детей и подростков на места отдыха. Организованы специальные места ожидания рейсов, оказывается активное содействие в прохождении ребятами регистрации и предполетного досмотра, создаются комфортные условия нахождения в стерильной зоне и во время посадки на воздушное судно. Регистрация и предполетный досмотр групп школьников проходят отдельно от других пассажиров. Кроме того, во время обслуживания детей предусмотрены дополнительное дежурство медицинского персонала аэропорта и усиление мер безопасности.

АО "Международный аэропорт "Уфа" - современный авиационный комплекс, способный принимать воздушные суда всех типов. Международный аэропорт "Уфа" - первый региональный аэропорт России, подтвердивший свое соответствие производственным стандартам ISAGO (IATA Safety Audit for Ground Operations). Услугами аэропорта пользуются более 40 российских и зарубежных авиакомпаний, аэропорт имеет две взлетно-посадочные полосы с рулежными дорожками и аэровокзал, состоящий из двух терминалов (внутреннего и международного)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Уфа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка