О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ЮТэйр" хочет до конца года сэкономить еще 10 млрд руб. на издержках

Программа сокращения издержек "Импульс", принятая авиакомпанией "ЮТэйр" в середине прошлого года, позволит перевозчику сократить производственные расходы до конца текущего года на 10 миллиардов рублей

Программа сокращения издержек "Импульс", принятая авиакомпанией "ЮТэйр" в середине прошлого года, позволит перевозчику сократить производственные расходы до конца текущего года на 10 миллиардов рублей, говорится в отчете авиакомпании, утвержденном на собрании акционеров.

"Положительная динамика операционных показателей была достигнута в том числе благодаря своевременному запуску комплексной программы повышения эффективности и структурной оптимизации издержек под названием "Импульс", - говорится в обращении гендиректора перевозчика Андрея Мартиросова.

Программа, запущенная летом 2014 года, "призвана обеспечить эффективную деятельность авиакомпании "Ютэйр" в новых экономических условиях", отметил Мартиросов. По предварительным оценкам, до конца 2015 года она позволит сократить производственные расходы группы на 10 миллиардов рублей.

Авиакомпания "Ютэйр" по итогам 2014 года получила чистый убыток по РСБУ в размере 22,3 миллиарда рублей против прибыли в 0,33 миллиарда рублей по итогам 2013 года. Выручка компании в 2014 году упала на 3,71% - до 70,97 миллиарда рублей.

"ЮТэйр", по данным Росавиации, по итогам первого квартала 2015 года занимает пятое место в РФ по объему перевезенных пассажиров. Основным акционером компании является НПФ "Сургутнефтегаз", которому принадлежит 60,67% уставного капитала "ЮТэйр"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка