О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Акционеры UTair решили не выплачивать дивиденды за 2014 год

Акционеры авиакомпании UTair на ежегодном собрании приняли решение не выплачивать дивиденды по обыкновенным именным акциям компании за 2014 год

Акционеры авиакомпании UTair на ежегодном собрании приняли решение не выплачивать дивиденды по обыкновенным именным акциям компании за 2014 год. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе перевозчика.

"Дивиденды по обыкновенным именным акциям общества за 2014 год не начислять и не выплачивать", - говорится в материалах компании. Такое решение принято в связи с отсутствием прибыли за 2014 год. Наблюдательный совет авиакомпании рекомендовал не рассматривать вопрос о ее распределении.

Чистый убыток авиакомпании UTair по итогам 2014 года составил 22,3 млрд рублей по РСБУ против 0,33 млрд рублей прибыли по итогам 2013 года.

По итогам 2013 года акционеры UTair приняли решение не объявлять и не выплачивать дивиденды. По итогам 2012 года UTair направило на выплату дивидендов 30% от чистой прибыли - 115,4 млн рублей (20 копеек на акцию).

В пресс-службе авиакомпании сегодня также сообщили, что собрание акционеров продлило полномочия гендиректора авиакомпании Андрея Мартиросова.

Авиакомпания UTair в конце 2014 года оказалась в сложной финансовой ситуации на фоне кризиса в отрасли. В различные арбитражные суды к UTair кредиторы подали десятки исков на сумму более 9 млрд рублей. В середине декабря 2014 года UTair в материалах по реструктуризации долга указывала, что прямые долговые обязательства перед банками составляют более 63,6 млрд рублей, из них почти 51,7 млрд рублей - кредиты.

Более 60% акций UTair принадлежит НПФ "Сургутнефтегаз", остальные - дочерним структурам и миноритариям....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка